Easy Time Resort 3*

Таиланд, о. Самуи 33 °C
Общий рейтинг отеля: 9.40
Сервис: 9.99
Питание: 9.00
Расположение: 9.99
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
Oxi2010, отзыв от 26.08.2010
Автор: Oxi2010
Дата отзыва: 26.08.2010
Время отдыха: Март 2009 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отель выбирали для спокойного отдыха в дали от цивилизации и большого скопления людей. Получили на 100% то, на что расчитывали.
Отель небольшой, даже маленький, на территории около 10 домиков, в них расположены номера (1 или 2 номера в домике). Все зелено, территория очень ухоженная. Есть ресторан, в котором с утра предоставляют завтрак (не шведский стол): по меню можно выбрать один из 4 вариантов завтраков с различным набором блюд, в обед и на ужин ресторан работает по меню (есть итальянская кухня и тайская). Все очень съедобно и, в принципе, не дорого (но дороже, конечно чем где-нибудь в традиционной уличной тайской закусочной). В день на еду в этом ресторане мы тратили около 2000 бат.
Все фото отеля соответсвуют действительности. Мы занимали обычный номер: он не огромный, но достаточно большой для размещения 3 человек, места всем хватало. В номере две комнаты, первая проходная сразу как входишь в номер, за стеклянной дверью и шторой вторая комната - спальня с двухспальной кроватью. В первой комнате есть кровать (точнее, что-то среднее между скамейкой и кроватью, но на ней вполне может спать ребенок или взрослый), там же телевизор (есть пара русскоязычных каналов). Кондиционер (индивидуальный) в комнате с большой кроватью, в первой комнате есть потолочный вентилятор. В комнате также есть минибар, совмещенный санузел (горячей воды в нашем понимании в острове вообще нет, холодная вода подогревается индифидуальными бойлерами, поэтому вода скорее теплая, но из-за особенностей климата, в горячей воде нет необходимости, достаточно и теплой).
У входа в номер есть открытая веранда (или балкон если это номер на втором этаже в двухэтажных коттеджах) со стульями и столиком. Вечером очень приятно посидеть.
Уборка номера производилась ежедневно, смена полотенец тоже. Убирали чисто (в тайском стиле: подмести пол, расставить все по местам, что бы было красиво. Пол мыли не каждый день).
Бассейн небольшой, чистый и очень теплый (это скорее минус).
В отеле есть интернет (бесплатно), при необходимости и по договоренности можно воспользоваться факсом.

Персонал доброжелательный и очень тактичный.

Теперь о том, что нужно знать если вы едите в этот отель: отель расположен на второй линии, до пляжа около 5 минут ходьбы по дорожке (сначала она забетонированная, потом просто тропинка через кокосовую рощу). Пляж практически необитаем (там есть несколько отелей, но народу очень мало, есть немного местных, собирающих вечерами моллюсков) и не имеет всех атрибутов пляжного отдыха (зантики, шезлонги и т.п.). Частые отливы (по крайней мере в тот период когда мы там были) делают его фактически непригодным для купания (хотя можно конечно пройти по отмели метров 200-300, но это, так сказать, по желанию).
Вокруг отеля цивилизации практически нет (в смысле магазины, закусочные и т.д. и т.п., только отели (такие же небольшие) и дома местных (их мало и они стоят отдельно, не мешая отдыхать). В отеле есть микроавтобус за доп.плату могут отвезти в теско или любое другое место. Рядом есть прокат мотобайков.
В целом отель преднозначен дя спокойного размеренного отдыха в дали от цивилизации.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)