Koh Chang Paradise Resort & Spa 4*

Таиланд, о. Чанг
Общий рейтинг отеля: 8.90
Сервис: 9.30
Питание: 8.90
Расположение: 9.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Alladovbush, отзыв от 02.05.2010
Автор: Alladovbush
Дата отзыва: 02.05.2010
Время отдыха: Апрель 2010 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

В Таиланде первый раз. Отдыхали с мужем вдвоем. Нам уже далеко за... Хотелось спокойного комфортного отдыха и впечатлений. Все это мы и получили. Отель полностью оправдал ожидания. Жили в обычном стандартном бунгало. До моря меньше минуты ходьбы. Территория прекрасная. Номер нормальный. Обслуживание на уровне. Завтраки отличные. В целом в отеле как-то немноголюдно. Никаких очередей в ресторане, еды достаточно, столик с видом на море- без проблем. Все спокойно и неторопливо, под негромкую музыку. У бассеина и на пляже лежаков достаточно, есть шезлонги. Пляж неширокий, но очень протяженный. Отдыхаешь себе изолированно от остальных. Это не Турция, где на каждом лежаке- тело, шум, гам, сигаретный дым. Полный релакс. Пару слов о море. Очень теплая вода. Я такую люблю, просто наслаждалась купаниями. Многие, начитавшись буклетов, ждут Баунти, белого песка, кристалльно чистой воды. Это не совсем так. Песок мелкий и обычного цвета. Вода у берега из-за песка чуть мутновата. Есть приливы и отливы. Мне это все ничуть не мешало. Но некоторые были ну просто сильно разочарованы. Море ласковое и спокойное.
В целом в отеле было тихо и спокойно. Не было никаких шумных развлечений, вечером все замирало. Не знаю, кто именно отдыхал здесь, но русские точно были, но какие-то спокойные и приличные. Очевидно те, кто пьянствует и буянит, отдыхали в других местах острова.
Пару слов о загаре. Это для тех, кто впервые в Таиланде. Многие пишут, ничего не берите с собой, все купите на месте, пару шорт и маек. На Ко-Чанге не очень что-то купишь. Торговых центров тут нет. Базарное барахло. На счет маек. Это можно носить только ночью. Солнце здесь беспощадное, с раннего утра уже в зените. Тут больше пригодится одежда с длинным рукавом и длинные брюки, только из тонкого материала. А если куда-то отправляешься днем, не будешь же сидеть в номере все время, то без закрытой одежды не обойтись. Это я пишу про апрель месяц.
Без всяких турфирм, на такси, мы ездили в деревню Банг-Бао и на водопад. Тут экскурсоводы совершенно ни к чему. На водопаде желательно договориться с таксистом, чтоб забрал обратно. Часа 2 на купание вполне достаточно.
Еще хочу выразить мнение о дешевизне в Таиланде. Мне так не показалось, чтоб совсем уж дешево. В день у нас на питание и поездки уходило 40-50 долларов. Скромно поесть в ресторанчике, без спиртного и излишеств- в районе 600бат. Плюс фрукты, поездки. Такси довольно дорого стоит. Мы не особые мастера торговаться.
И еще пару слов о языке. С языками у русских старшего поколения традиционно проблемы. Не слушайте тех, кто говорит, что без знания английского можно совершенно спокойно отдыхать за границей. Оно конечно можно, если ты владеешь языком пантомимы и на каждом шагу устраиваешь спектакли на радость окружающим. Мое поколение помнит, как Ярмольник изображал утюг и цыпленка-табака. Хотя бы минимальное знание английского значительно упрощает пребывание за границей. Тем, кто изучал языки в школе лет 30 назад и не очень прилежно, и думает, что он ну совсем ничего не помнит, советую не лениться. Перед поездкой купите минимальный разговорник. Поштудируйте его. Это не займет много времени. Уверяю, что большинство слов и выражений вы помните. Освежите их в памяти. Я поступила именно так. Это очень облегчило мне пребывание в Таиланде, общение в отеле, ресторанчиках, магазинах. Очень тяжело,когда совсем ничего не понимаешь. Хочешь или нет, но приходится задавать вопросы или отвечать на них.
В целом впечатление от острова и отеля осталось прекрасное. Если Вы хотите веселья и развлечений, то Вам точно не сюда, а любитетей спокойного отдыха он точно не разочарует.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)