VAYNA Boutique Koh Chang 3*

(ex. V.J. Searenity)
Таиланд, о. Чанг
Общий рейтинг отеля: 7.20
Сервис: 8.00
Питание: 6.80
Расположение: 7.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
Din116, отзыв от 03.01.2013
Автор: Din116
Дата отзыва: 03.01.2013
Время отдыха: Ноябрь 2012 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Мы вернулись ещё месяц назад. но никак не доходили руки написать отзыв)) Может кому-то будет полезно почитать моё виденье Тайланда) Были на острове Ко Чанг 10 дней и 2.5 дня в Бангкоке.
В целом отдых в Тае понравился) Есть 2 минуса ( на мой взгляд): долгая дорога ТУДА - проезд до Н-ска, самолёт до Бангкока, автобус до Трата, паром до острова, трансфер по острову до отеля... получилось ровно сутки! Назад полегче, т.к. там через Бангкок. И второй минус- очень большая влажность в сочетании с жарой! Мне как-то не очень, а мужу понравилось.
Ко Чанг . конечно. СКАЗКА))) Вода чистейшая, а какая тёплая!, еда не дорогая, пляжи полупустые) Отель очень даже хороший) В центре побережья, рядом много кафешек, слоновья ферма, пляж отличный! Мы были в конце ноября, наверное, ещё не высокий сезон, поэтому отель был полупустой. Кормили хорошо ( но у нас были только завтраки) , ананасы на завтрак- выше всяких похвал, думала сначала, что они их в сиропе вымачивают- такие сладкие!!!
Номера тоже хорошие, всё работало)) Сейф бесплатный на ресепшен. По вечерам столики выносят на пляж - сидишь, пьёшь. кофе ( или пиво :-) ) и релаксируешь наблюдая закат)) а потом файер шоу! Вокруг всё благоухает ароматами джунглей, птички райские правда орут( поют) прямо с 5-ти утра, НО в целом- КРАСОТА!!!!Мы были на Клонг Прау Бич - очень хороший пляж! Отливы есть, но не напрягали совсем))) Утром вода по самые лежаки, вечером уходила, но метров на 100, дно при этом отличное, волны,и глубина была приличная, не так что идёшь-идёшь и всё по- колено). Экскурсий на острове не много- слоны, прогулка по соседним островам, водопады, тарзанки, массаж.. да и всё, наверное) Посетив ряд островов мы решили, что наш пляж ничуть не хуже, а может в чём-то даже и лучше! Народу на этой экскурсии- Surprised яблоку негде упасть)) Кораллы у них есть,НО не надо сравнивать их с Египтом)))
Водопады очень красивые, вода прохладная, можно поплавать .
Вечером гулять там особо негде- дорога одна,пешеходных дорожек нет) Нам повезло, что попали на какой-то местный фестиваль, поэтому - неделю вечером ярмарка еды и одежды, представления местной самодеятельности, выступления слонов и т. д. и т.п.))) Вечером ( практически каждый день) файер-шоу на пляже. Причём мальчики идут по побережью от отеля к отелю, и мы за ними)) Сядем за столик у любого отеля и глазеем бесплатно) Что ещё понравилось, что в бассейне можно купаться хоть всю ночь, чистят его утром) А то везде где мы были- до 18.00 и всё- лавочка закрыта)
Еда в кафешках дешёвая- на двоих с супом, вторым из морепродуктов, пивом, фрешем из ананасов - 200-250 руб.) Ананасы на острове вкуснее, чем в Бангкоке, они тут растут)) пожалела, что домой ананасов ТАМ не купила. Креветок тоже наелись на год вперёд))
Вобщем , отдых на острове- это релакс)))
А вот Бангкок- это совершенно другой вид отдыха! Это шопинг, экскурсии, волкинг!!! Обошли пешком всю старую часть города, где Королевский дворец, храмы.Сколько Будд мы там насмотрелись- и сидячих, и стоячих и лежащих))). Там и вечером- всё сверкает и зазывает))) 2.5 дней нам было мало(((
Решили в следующий раз брать комбинированный тур- дней по 5 Паттая, остров, Бангкок и может ещё до Камбоджи доедем)))

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)