Santhiya Tree Koh Chang Resort 4*

(ex. Panviman Koh Chang)
Таиланд, о. Чанг
Общий рейтинг отеля: 9.60
Сервис: 9.90
Питание: 9.30
Расположение: 9.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Unforget, отзыв от 07.04.2012
Автор: Unforget
Дата отзыва: 07.04.2012
Время отдыха: Февраль 2012 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Пишу свежий отзыв :) , когда летели в Тай не много нашла информации об этом отеле.
Отель, на мой взгляд, самый лучший на побережье. Мы прошлись по пляжу и ничего более впечатляющего не видели. В отеле 50 номеров, хотя номерами это и на назовёшь это скорее мини виллы-коттеджи с террасами, утопающие в тропическом саду идеально спланированном и чисто убранном.
Номера: большая комната, разделённая на две зоны. Первая - диван, столик, телевизор (плазма) , мини-бар, шкафы; вторая - большая кровать, тумбочки, пульт управления освещением. В номере помимо халатов, полотенец и тапочек есть ещё пляжная сумка и вьетнамки. Отдельно письменный стол с большим зеркалом. Ванна уникальная, в виде бассейна с фонтанчиком, душ-кабина отдельно. Все необходимые моющие средства (шампунь, бальзам для волос и тела, гель для душа, зубная щётка, паста, расчёска, ватные палочки) пополняются ежедневно если вы этим пользовались. Убирают в номере отлично, и именно тогда, когда вас там нет, ни разу не видели горничную. Пляжные полотенца кладут на стульчик на террасе, такое ощущение что ночью... утром просыпаешься они уже есть чистые и сувеничиками в виде рыбок сплетённых из листьев, а внутри конфеты.
Пляж: хорошо оборудован, на бетонном помосте и на траве лежаки, зонтики, ступеньки на собственно сам песок, на ступеньках душ.
Завтрак: есть и тайская кухня и европейская, фрукты. Всё очень вкусно.
Единственное неудобство то, что отель расположен в некотором отдалении от основной дороги. Но не настолько далеко, как пишут в отзывах. До дороги ведёт грунтовка, идти минут 7-10, в некоторых отзывах читала, что люди не ходили т. к. боялись змей...никаких змей там нет, там постоянно ездят мотобайки все змеи давно разбежались :) единственный совет - ходите днём, ночью дорожка не освещается. А вообще лучше взять мотобайк на прокат.
О мотобайках: основное средство передвижения по острову. Байк можно взять прямо в отеле, цена та же, что и везде. Вас будут пугать, что движение на острове интенсивное да ещё и левосторонее ( или право... ну вобщем руль в машинах справа :) ) мол, не уверены не берите... берите не бойтесь. Мотобайки двух видов: 250 бат и 350 бат в сутки. Один совет, если вы вдвоём весите больше 150 кг, берите более мощный байк (за 350), потому что дорога на острове постоянно вверх-вниз и маленький байк плохо на горку взбирается с таким весом (что и случилось с нами :) )
Массаж: в отеле ооочень дорого 1500-1800 бат. На White sand beach 200-250 бат. На White sand beach можно попасть двумя способами: на мотобайке или на отельном автобусе, который туда ходит три раза в день, обратно возвращается через три часа, после того как вас туда привёз. За это время можно сходить на массаж и пообедать. Ещё можно идти по пляжу, днём когда отлив пройдитесь и разведайте где что.
В отеле есть тренажёрный зал.
Вообще атмосфера в отеле очень спокойная, 50 номеров - клиентов не много, поэтому внимание уделяется каждому. Талонов на завтраки нет, в первый день только у нас спросили номер комнаты, сразу запомнили и в остальные дни уже не спрашивали.
А, и ещё, в отеле НИКТО НЕ ГОВОРИТ ПО-РУССКИ, впрочем как и в Тайланде вообще. Ну разве что отельный гид (которого вы увидите один раз) .Это вам не Турция :) Поэтому если вы не знаете хотя бы базовый английский большинство услуг отеля будет вам недоступно, потому что вы о них знать не будете :). По-английски в отеле говорят очень хорошо и даже если не всё поймёте растолкуют жестами :)
Ну вроде всё, всё что вспомнила :) Если есть вопросы, пишите. Отзывов бо этом отеле очень мало в инете, я когда летела, всё по-другому представляла, но оказалось всё намного лучше :)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)