Coconut Beach Resort 3*

Таиланд, о. Чанг
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 9.40
Питание: 8.70
Расположение: 9.30
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Vdh9gni2, отзыв от 16.10.2012
Автор: Vdh9gni2
Дата отзыва: 16.10.2012
Время отдыха: Апрель 2012 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

В прошлом году отдыхали семьёй с двумя детьми в отеле Klong Prao Resort (великолепное впечатление осталось, особенно от шикарных завтраков !), а в этом году решили сэкономить и забронировали отель Coconut Beach Resort.
В начале мая сухой сезон завершается и начинаются дожди и ливни. В этом году погода испортилась рано и солнечных дней почти не было, но это не омрачило нашего впечатления от отдыха на острове.
В отеле Coconut Beach Resort номер был Wanichpool в новом корпусе, который справа от стойки регистрации и со своим бассейном. Номер был аккуратный, чистенький. Уборка ежедневно вместе со сменой белья. Сейф, правда, на «рисепшн» за небольшой депозит, но это и надёжней !
Отель Coconut Beach Resort - один из самых экономичных на пляже Клонг Прао. У него самое удачное расположение : рядом обменный пункт, аптека, несколько ресторанчиков через дорогу и парочка неплохих массажных кабинетов. Номера карегории «Супериор бунгало» самые дорогие в отеле, но они практически прямо на пляже..
Прокат мотобайков есть непосредственно в отеле, чуть дороже, но с гарантией. Ресторан отеля предлагал достаточно приемлемое разнообразие пищи на завтрак и недорогие и качественные обеды и ужины. Но, когда приехала делегация местных жителей для проведения своего мероприятия, завтрак для нас был потерян – «всё для тайцев» - так это можно было назвать !
Остров Чанг действительно самый спокойный морской курорт Таиланда, а пляж Клонг Прао считается одним из лучших на острове. Мелкое море, постепенный вход на глубину - особенно хорошо для отдыха с детьми. Отливы незначительные - море уходит метров на 30-50. Лежаков на пляже отеля немного, в основном кресла-шезлоги, но проблем никогда не было: туристы словно растворялись куда-то и пляж всегда был полупустынный.
Самая популярная экскурсия на острове - двух-часовая прогулка на слонах с купанием в реке ! Для любителей экстрима - "Прогулка По Верхушкам деревьев" - не для слабых силой и духом туристов ! Купание в водопаде предполагает 25 минутный подъём по протоптанной в джунглях дорожке, поэтому лучше самостоятельно купить билет на въезде, чтобы не ограничивать себя по времени . Поскольку острова группы Чанг являются Национальным заповедником, заслуживает внимания прогулка на яхте на целый день по 5 островам, чтобы полюбоваться на окружающие красоты, поплавать с маской вокруг коралловых рифов и даже, если заранее договориться, можно порыбачить во время остановок яхты .
После каждого посещения Таиланда к жизни начинаешь относиться философски, «по-тайски» - что немаловажно при нашем стремительном ритме жизни в Москве.
Приятного всем отдыха !

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)