Six Senses Yao Noi 5*

(ex. Six Senses Hideaway Yao Noi)
Таиланд, Провинция Пханг Нга
Общий рейтинг отеля: 9.99
Сервис: 9.99
Питание: 9.99
Расположение: 9.99
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 1
Liya_gremory, отзыв от 02.11.2011
Автор: Liya_gremory
Дата отзыва: 02.11.2011
Время отдыха: Октябрь 2011 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Так выглядит рай, который я представляла...

Минусы

Продолжение моего путешествия по Таю, отзыв №2. Честно, этот отель я бы даже не рисковала сопоставлять с 5 звездами – маловато будет. Но обо всем по порядку.
Встреча в аэропорту Краби : самолет приземлился и мы пешком направились в терминал -- маленький такой, багаж подали за считанные минуты. На выходе встречал водитель Six Senses : предстоял 40-минутный переезд по материку, затем 15 минут на катере. На катере нам сразу предложили водичку, фрукты, IPad для того, чтобы скоротать время :) Но кто будет тратить время на игрушку, когда кругом такая красотень? Островки маленькие, островки большие, бирюзовая вода… давно мой фотоаппарат так не перегружался.
На причале острова нас встречали главный управляющий-англичанин, наш помощник на ближайшие несколько дней и еще двое человек из персонала. Чемоданы быстро перенесли в отельный тук-тук и мы направились к вилле.
Вилла спроектирована из экологически чистых материалов и отдыхать здесь одно удовольствие :) Продумана каждая мелочь, вплоть до крема от комаров, шампуня и кондиционера после солнца и пляжной сумки. Порадовала человеческая кофеварка и отдельный холодильничек с вином. Большой выбор чая, даже не успела попробовать все.
Уборка проводится 2 раза в день и так, что самого процесса не замечаешь. Утром на лежаках у бассейна каким-то чудным образом появлялись полотенца, вечером – также таинственно исчезали. Постоянно преследовало чувство галлюцинаций :)
На завтраки (как и везде!) не попадала, к сожалению. Еда в ресторане была немного пикантна, но в целом было интересно попробовать что-нибудь новое. Правда, чувства сытости хватило на часа два. Вечером в ресторане показывают романтическое кино и пары не совсем молодых англичан релаксируют. Для нас, компании друзей, которая приехала праздновать день рождения, это было не совсем интересно.
Затем выяснилось, что доставка еды на виллу работает только до 23.00. Для человека с нашего часового пояса – это мучение. В первую ночь были поглощены все чипсы, печенюшки, шоколадки и выпита бутылка «Хортицы». На следующий вечер уже додумались заказать еду вовремя. Очень вкусно и очень быстро. Все продукты свежие, большая часть которых выращивается на территории острова. При желании и умении ориентироваться, можно посмотреть, как работники ухаживают за местным «огородом».
Днем проводятся мероприятия для постояльцев : тайский бокс, урок тайского языка, мастер-класс тайской кухни, йога и др. Да и вообще, любое пожелание выполняется. Такого персонала еще никогда и нигде не встречала. Все здороваются, интересуются все ли в порядке, называют по имени (!). Понимаю, что это прямо пропорционально стоимости проживания, но все же приятно.
Пляжей здесь два. Первый больше подойдет для семей с детьми и для таких пловцов, как я, : лагуна, неглубокая и без всяких неожиданностей. Второй, более «взрослый», я нашла уже после того, как обгорела на первом. Лежаков и полотенец хватало :) Работники, увидев, что я вполне насытилась солнцем (назову это так), принесли в нашу виллу гель алоэ-вера – это просто чудо-вещь.
Для тех, кому интересна природа, продуман целый маршрут в мангровую рощу. Я там встретила птичку, как в мультике Рио, игуану и много-много всякой живности. Есть небольшой обучающий эко-центр. Дети бы здесь точно не заскучали.
Очень понравился панорамный бар недалеко от пляжа. Книжечку и холодный коктейль в руки и хоть целый день можно просидеть.
Предлагается ряд экскурсий, барбекю в виллу, разные спа-процедуры. Было бы желание, время есть на что потратить. Раз ездили на Пхукет на весь день для шопинга и поедания не эко-еды, а обычных бургеров. Наш помощник грамотно организовал все, был предоставлен автомобиль с водителем. Дорога до Пхукета занимает 40 минут.
Отель – идеальное место для проведения медового месяца или подобного семейного отдыха. Видела пару англичан с 5-месячным младенцем :) Наших соотечественников не встречала ни в одном из посещенных мною отелей.
Добираться сюда проще через Пхукет, чем через Краби. Это на заметку тем, кто собрался посетить Six Senses.
Здесь время останавливается и, кажется, что на острове больше никого. А ведь столько людей трудятся день и ночь, чтобы простой турист чувствовал себя в раю. Я благодарна, что есть такое место на планете и я уже успела его найти! Мечтаю вернуться.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)