Джаз-клуб "U Muniaka"

Польша, Краков

Если вы любите джаз и звуки саксофона, то это место как раз для вас. Концерты джазовой музыки (или, скорее, джаз сессии) проводятся в четверг, пятницу и субботу с 21:30 вечера до 1:30 утра. Спецификой клуба, является то, что двери в заведение закрыты до 19-00 вечера. И только после того, как затихнут звуки горна, доносящиеся из церкви Святой Марии, двери клуба широко распахиваются.

Януш Муниак является одним из лучших джазменов в Польше, это одна из самых колоритных фигур польского джаза. Он извлекает из саксофона незабываемые мелодии, и каждый меломан старается попасть в его клуб. Чтобы услышать его, люди толпами приходят сюда, в эти тесные и маленькие два подвальчика. Курение в помещении не запрещено, поэтому готовьтесь к прокуренному воздуху. В заведении существует паб, где вы можете выпить пива (всего за 1.25 $). Свечи на столе, джазовая музыка - все это создает неповторимую атмосферу романтики, а грубые стены из кирпичной кладки переносят вас во времена 80-х, вызывая грустные ностальгические воспоминания.

Часы работы: с 19-00 вечера и до последнего клиента. Надо заметить-это довольно жаркое и душное место. И клуб почти всегда заполнен до отказа, так что, если вы намерены посетить его, то позаботиться об этом нужно предварительно-за пять дней до визита.

Ночная жизнь в других странах:
Города и курорты: