Острова вечной весны

02.04.2019
Острова вечной весны Острова вечной весны Острова вечной весны

О Канарах знают даже те, кто там никогда не бывал. Можно не сразу сориентироваться на карте мира и указать, где же эти сказочные острова находятся, но рассказать о них под силу любому. Канары в первую очерень это райское место, где отдых превращается в блаженство. Где тело нежится в лучах ласкового солнца и теплых лазурных волнах. Где все счастливы. Сегодня поговорим о самом большой острове Канарского архипелага - Тенерифе.

Когда стоит лететь? Когда хотите! Самая низкая температура в феврале: +19 °С. Кстати, вода в это время в океане такая же. Самое жаркое время - август: +28 °С. Но охладиться в лазурно-прозрачных волнах в этот месяц вам вряд ли удастся: вода - "парное молочко", + 25 °С. Добираться сюда удобно, не нужно делать пересадки. Прямые рейсы из Москвы летают сюда примерно часов за семь. А еще…

Визитной карточкой острова Тенерифе, является местная "Эйфелева башня" - дремлющий вулкан Эль Тейде, высота которого почти четыре тысячи метров. Вулкан охраняется государством, ему присвоен статус национального парка. Поэтому чтобы забраться на самый верх, вам потребуется специальное разрешение. Фуникулер с радостью доставит вам удовольствие от наблюдения природной красоты за восемь минут подъема. На смотровой площадке обязан отметиться каждый прибывший на остров турист.

На Тенерифе расположился один из самых больших парков попугаев в мире "Loro park". Открывшийся почти 50 лет назад как небольшой питомник для попугаев, сейчас представляет собой огромный зоопарк и дом для 4000 особей (приблизительно) семейства попугаевых , представляющих 350 видов и подвидов, а также для многих других животных, собранных со всего земного шара, в том числе морских млекопитающих и хищников. Здесь также можно посетить зоологический сад или отправиться в кинотеатр. Можно посмотреть развлекательные шоу, поупражняться в равновесии на подвесных лестницах или сфотографироваться с попугаем за €8. В общем, скучать в парке не придется, даже если планируете провести здесь весь день. Для туристов с детьми рекомендуем посетить парк "Пуэбло Чико". В двух словах - детский восторг! Мини-городки с местными животными, сценками с участием аборигенов, макеты территорий и построек Тенерифе. Кстати, существует целая ассоциация таких тематических парков по всей Европе.

Для любителей ночной жизни на острове есть множество интересных заведений. На острове продается много хорошего и качественного алкоголя без наценок. Некоторые заведения днем работают как бары и рестораны, а после захода солнца превращаются в ночные клубы, которые открывают свои двери посетителям до самого рассвета. Итак, где на острове можно протанцевать ночь напролет? "Papagayo Beach Club Tenerife" - известный на весь Тенерифе клуб, в который приезжают отдохнуть даже с северной части острова. Располагается на набережной города Лас Америкас. Для ценителей клубной жизни будет интересно знать, что именно в этом клубе Тенерифе установлен лучший свет и звук. Непосредственная близость к океану делает его особенно неотразимым, поскольку одна из зон отдыха по периметру клуба, состоящая из уютных диванчиков и кресел, находится в пяти метрах от линии прибоя океана. "Monkey Beach club Tenerife" - находится на уютной открытой террасе, которая выходит на пляж Troya. Считается популярным местом для проведения летних вечеринок, примерно, с мая по конец октября. Тусовки организовывают по воскресным дням. Особенностью заведения является тот факт, что дискотека начинается в пять вечера и длится немного за полночь. Ограничение связано с непосредственной близостью к отелям. "Hard rock cafe Tenerife" - сеть известная своим названием на весь мир. Место популярно как у отдыхающих, так и у местного населения. Свет и звук на хорошем уровне. В вечернее время проходят выступления рок-групп Тенерифе. Вход свободный. На втором этаже находится открытая веранда, с которой открывается прекрасный вид на улицу "Золотая миля". Кафе, конечно, выполняет и свою основную функцию - здесь можно вкусно покушать. Отзывчивый персонал, отличное обслуживание, высокая планка по сравнению с остальными кафе этой сети. О столике лучше позаботиться заранее, так как иногда просто не бывает мест.

о. Тенерифе, вылет 30 мая на 7 ночей:

  • Sol Puerto De La Cruz Tenerife 4* - 46 195 руб;
  • Blue Sea Interpalace 4* - 47 580 руб;
  • Sol Tenerife 4* - 51 900 руб;
  • Sol Costa Atlantis 4* - 54 650 руб;
  • Best Jacaranda 4* - 55 820 руб;
  • Hovioma Jardin Caleta 3* - 44 170 руб;
  • Hovioma Santa Maria 3* - 43 690 руб.

* стоимость указана за одного человек при двухместном размещении, питание HB (завтрак+ужин). В стоимость входит: перелет регулярным рейсом а/к S7 Airlines(S7 675 /S7 676), проживание с указанным типом питания, групповой трансфер, мед. страховка.