Что вы знаете о Мексике?

15.01.2019
Что вы знаете о Мексике? Что вы знаете о Мексике? Что вы знаете о Мексике?

Многие ассоциируют Мексику чаще всего с кактусом, сомбреро, текилой и начос, но все реже ассоциируют с сенотом, древними цивилизациями и пирамидами.

И именно об этом сегодня пойдет речь. Полуостров Юкатан считается одним из самых таинственных мест на Земле. Где можно встретить величественные горы, бирюзовую воду, сверкающий под лучами солнца песок и вкуснейшую мексиканская кухню.

На севере мексиканского Юкатана некогда располагался крупнейший центр народа Майя - Чичен-Ица. Пирамида, полная космологических символов, представляет собой 4 склона, 365 ступенек солнечного года, 18 террас для отсчета каждого религиозного года и др. На вершине пирамиды находится "святая святых" Кукулкана - бога солнца, украшенная фигурами ягуаров, посланников бога Чак Моол и богато украшенный трон ягуара. Каждый год 21 марта здесь можно стать свидетелем потрясающей игры света и тени.

А знаете ли Вы, что в фильме Санктум Джеймса Кэмерона рассказывается про самую большую систему пещер на Земле, называемую сенотом, которая находится на полуострове Юкатан, где нет ни рек, ни озер, однако индейцы Майя никогда не страдали от засухи. Их спасали сеноты - карстовые провалы, наполненные чистейшей пресной водой. Один из самых известных и крупных - Ик-Киль неподалеку от археологического комплекса Чичен-Ица. Его глубина достигает 45 м, а вода настолько чиста, что в солнечный день видны лежащие там камни и плавающие миниатюрные черные карпы.

Но мы бы хотели предложить Вам познакомиться не только с богатым культурным наследием Мексики, но и с ее мягким климатом и шикарными пляжами и гостеприимными жителями.

Ривьера Майя, вылет 26.01 на 10 ночей:

  • Viva Wyndham Maya 4* - 195 529 руб;
  • Catalonia Riviera Maya Beach & Spa 4* - 199 038 руб;
  • Grand Sirenis Riviera Maya Resort & Spa 4* - 208 532 руб.

* стоимость указана за DBL, питание Все включено (полный турпакет).

Канкун, вылет 26.01 на 10 ночей:

  • Bel Air Collection & SPA Cancun 4* - 168 353 руб;
  • Sunset Marina Resort & Yacht Club 4* - 185 347 руб;
  • Beach House Dos Playas by Faranda Hotels 3* - 152 736 руб.

* стоимость указана за DBL, питание Все включено (полный турпакет).