Круиз - лучший отдых

10.07.2019
Круиз - лучший отдых Круиз - лучший отдых Круиз - лучший отдых

С каждым годом все большую популярность приобретают морские круизы. К услугам туристов современные комфортабельные лайнеры и увлекательные маршруты. И самое главное - морские круизы не ограничены отпускным сезоном. Интересный маршрут можно найти в любое время года. Сегодня есть люди, которые выбрали именно такой способ проведения отпуска и отправляются в морские круизы регулярно. Но каждый год в армии любителей круизов примыкают и новые почитатели такого вида отдыха.

Начинается морской круиз со встречи с белоснежным лайнером, на котором вы проведете ближайшие несколько дней. Благодаря системе "все включено" туристам не приходится беспокоиться ни о чем. За относительно короткий промежуток времени лайнер посетит несколько стран и множество удивительно прекрасных и интересных городов. Наибольшей популярностью пользуются круизы по Средиземному морю, с посещением Мальты, Хорватии, Франции, Италии, Испании и Греции. Также набирают популярность маршруты по странам Западной и Северной Европы, Скандинавии и т.д.

Выбирая маршрут для предстоящего путешествия не обязательно ограничиваться Средиземным морем. Можно отправиться в круиз по Карибам, к берегам Южной и Северной Америки, в Австралию, Азию, или даже на Аляску!

Преимущества морских круизов

В морской круиз вы отправляетесь на современном комфортабельном лайнере. Корабли этого класса совершенно справедливо называют плавающими курортами. Благодаря тому, что в круиз одновременно отправляется несколько тысяч человек, стоимость отдыха для каждого туриста снижается. Если сравнить сумму, необходимую для оплаты морского круиза и бюджет на отдых в отеле аналогичного уровня, то разница может достигать 30%. В пользу круиза!

Плюс к этому, отправляясь в круиз, вы посетите несколько стран и городов, а не будете все время проводить на территории одного курорта, отеля или города. И все это время вы будете путешествовать с максимальным комфортом, не упаковывая вещи для переезда в новый город или другую страну, избегая утомительных перелетов или переездов по железной дороге в тесных купе. Время, необходимое для путешествия из одного порта в другой, вы проводите максимально насыщено и весело: на борту лайнера есть необходимая для разнопланового отдыха инфраструктура, проводятся развлекательные мероприятия.

Престиж

Кроме комфорта и финансовой выгоды отправиться в морской круиз просто престижно. Долгое время этот вид отдыха считался недоступным и элитарным. Но сегодня цена круизов стала доступной, и отправиться в такое путешествие может все больше и больше туристов. Согласно статистике, в круизы чаще всего отправляются семейные пары с высшим образованием и стабильным доходом. Поэтому в путешествии вас ждет еще и приятное окружение, новые знакомства и увлекательные беседы.

Разнообразие

В любое время года можно отправиться в увлекательное романтическое путешествие по интересным странам и городам, попутно получив превосходный загар и отдохнув на шикарных пляжах.

На протяжении круиза у вас будут все возможности для отличного отдыха. Для молодых людей на лайнере проводятся дискотеки, есть бассейны и водные горки, рестораны, спортивные площадки т.д. Дети и подростки также найдут, чем заняться во время морского путешествия (детские площадки, клубы и бассейны). В распоряжении любителей спокойного отдыха - палубы для загара, спа-салоны, библиотеки, комнаты для настольных игр. Любите азарт? Вас ждут казино и игровые автоматы. Хотите узнать больше о странах, по которым проложен маршрут? Для вас проводятся информационные познавательные лекции.