Готовь сани летом

18.07.2019
Готовь сани летом Готовь сани летом Готовь сани летом Готовь сани летом Готовь сани летом Готовь сани летом

Планируем зимний отдых заранее

В разгар летнего сезона, сразу по возвращении с моря, наступает лучшее время для планирования зимнего отдыха. Мудрая народная пословица призывает готовить сани летом. Действительно, в раннем планировании поездки на горнолыжный курорт есть множество преимуществ. Остановимся на плюсах, которые вы получите, прислушавшись к вековой мудрости предков и забронировав тур на горнолыжный курорт задолго до начала зимнего сезона.

Уверенность

Запланировав зимний отпуск и забронировав заранее тур, вы можете спокойно заниматься повседневными делами, предвкушая прекрасный активный отдых. Можно не беспокоиться о наличии мест в отеле или билетов на нужное время. Вы будете спокойно работать, заниматься другими делами, к примеру, искать подарки на Новый год.

Выбор

Бронируя тур заранее, вы не ограничены направлениями и датами, которые остались после того, как большинство предложений были выкуплены более расторопными любителями горнолыжного отдыха. Можно выбрать любой курорт и наиболее удобный вам период времени.

Экономия

Ранее бронирование также выгодно и в плане экономии бюджета на отпуск. В некоторых случаях можно сэкономить до 40% от стоимости тура при покупке его в сезон. И чем меньше времени остается до вылета, тем выше будет стоимость путевки. Исключением из этого правила являются "горящие" предложения по горнолыжным курортам, которые появляются за несколько дней до вылета. Но этот способ экономии подходит только тем, кто согласен лететь куда угодно, на любых условиях (курорт, уровень отеля, его расположение) и в любой момент времени.

Возможность выбора лучшего варианта

Огромным преимуществом раннего бронирования является возможность выбрать не только сам курорт и время поездки. У вас также будет выбор вариантов размещения с учетом категории комфорта и качеством сервиса. Предварительное бронирование позволяет выбрать лучшие отели на самых выгодных условиях. Причем забронировать можно тур с размещением в отеле, в котором в разгар сезона свободных мест вообще не бывает.

Подведя промежуточный итог, отметим, кому и в какой ситуации может быть интересно ранее бронирование тура на горнолыжный курорт:

  • Ваш зимний отпуск уже запланирован, и он приходится на "пик" сезона;
  • Вы предпочитаете отдыхать на определенном курорте, в конкретном отеле;
  • Хотите выбрать наиболее удобный и комфортный маршрут перелета любимой авиакомпанией;
  • Предпочитаете заранее все спланировать и спокойно ждать время вылета.

Вы Хотите сэкономить бюджет

Относительно финансовой выгоды сэкономить можно, как при раннем бронировании тура, так и при покупке "горящих" предложений. Но в первом случае у вас есть множество дополнительных преимуществ, о которых мы рассказали. Какой из вариантов вы предпочтете, зависит исключительно от ваших пожеланий, предпочтений и привычек.

А теперь кратко остановимся на наиболее популярных направлениях для горнолыжного отдыха.

Андорра

Княжество Андорра представляет собой чрезвычайно маленькую страну. Столица государства Andorra la Vella. Расположена Андорра между Францией и Испанией, в восточных Пиренеях. Площадь княжества всего 468 квадратных километров. Официальный язык каталонский, но граждане свободно владеют также испанским и французским. Персонал горнолыжных курортов отлично владеет английским языком, так что проблем с пониманием у большинства людей быть не должно. Тем более что на курортах часто встречаются представители туристических операторов, владеющие и русским языком. Не редкость и лыжные инструкторы, способные объясняться на русском.

Это маленькое княжество предлагает отличный отдых для любителей зимних видов спорта. Андорра является одной из самых высокогорных европейских стран (первое место у Швейцарии). Самой высокой точкой княжества является вершина Coma Pedrosa, расположенная на северо-западе страны. Ее высота 2942 метра.

Болгария

Многие годы Болгария привлекает любителей пляжного отдыха. Красивая природа, прекрасное Черное море и песчаные пляжи, гостеприимные люди. Но в последние годы набирают популярность и горнолыжные курорты Болгарии. Сегодня здесь созданы прекрасные условия для отличного зимнего отдыха. Высокие горы, красивейшие пейзажи и отлично оборудованные горнолыжные курорты - все для того, чтобы любители зимних видов спорта получили максимум удовольствия от пребывания в стране.

Самые популярные горнолыжные курорты страны Витоша, Пампорово, Боровец и Банско оснащены прекрасными трассами для лыжников любого уровня подготовки. Здесь также созданы условия для любителей сноубордов. Курорты оснащены современными подъемниками, работают отличные школы с опытными инструкторами, владеющими русским языком. Зоны катания находятся на уровнях от 700 до 2700 метров. К услугам отдыхающих комфортные отели, бары, рестораны и другие объекты инфраструктуры. Приятным сюрпризом будут доступные цены.

Италия

Италия привлекает многомиллионные армии туристов своей необычностью, красотой и ареалом романтики. Великолепная природа, интересные традиции, культура, исторические и архитектурные достопримечательности…

Италия находится в центральной части Средиземноморья, ее берега омываются пятью морями. Несмотря на это она является горной страной. На севере Италии расположены Альпы, с вершиной Монтье Бьянко, высота которой достигает 4810 метров.

Итальянские горнолыжные курорты не нуждаются в дополнительной рекламе. Это прекрасное место для активного и разнообразного отдыха. Уникальный климат, потрясающая природа и высокий уровень сервиса. Здесь работают прекрасные школы с опытными инструкторами. Отдохнуть после катаний можно в многочисленных барах, ресторанах и ночных клубах.

Лучшие горнолыжные курорты Италии: Червиния-Церматт, Мадонна ди Кампильо, Валь ди Фасса, Доломити Супер Ски и т.д.

Австрия

Австрия - небольшая страна, расположившаяся в центральной Европе. Здесь созданы прекрасные условия для разнообразного отдыха, имеется огромное количество достопримечательностей. В этой стране отличные возможности прекрасно отдохнуть и для любителей зимних видов сорта.

Австрия славится своими горнолыжными курортами. Это наиболее массовая туристическая отрасль страны. Более половины Австралии - это Альпы. В период зимнего сезона (с ноября по май) активно работает порядка 800 горнолыжных курортов (половина из которых позволяют кататься на лыжах практически круглый год).

Отправляясь в Австрию на горнолыжный курорт, вы получаете прекрасный сервис. Новые современные подъемники, отлично оборудованные трассы, развитая инфраструктура, снежные пушки, обеспечивающие возможность катания при любой погоде - все это присутствует на любом австрийском курорте. Горнолыжные школы этой страны признаны лучшими в Европе.

Россия

Отлично покататься на лыжах можно и не выезжая со страны. На территории России есть прекрасные горнолыжные курорты. Это Красная Поляна, Домбай, Приэльбрусье и т.д. Здесь вы сможете насладиться прекрасной природой и высоким уровнем сервиса.

Российские горнолыжные курорты оснащены современным оборудованием, на их территории работают школы с опытными инструкторами, имеется прокат необходимого оборудования и другие объекты инфраструктуры.

В зависимости от уровня подготовки горнолыжников ожидают трассы различной сложности. Сезон для активного зимнего отдыха в России начинается в декабре и длится до начала апреля. Исключение составляют высокогорные курорты Эльбруса, где кататься можно практически весь год.