Блошиные рынки в Никосии

Кипр, Никосия

Существует множество занятий для путешественников на Кипре наблюдение за морскими птицами, дайвинг, мини-круизы, различные виды водного спорта, осмотр достопримечательностей. Среди достопримечательностей Кипра - такие памятники прошлого как, музеи и хранилища археологических сокровищ острова, кафедральные соборы и мечети. Вы можете поучаствовать в Средневековой пешеходной экскурсии по Никосии, которая позволит вам проследить путь от прошлого к настоящему Кипра.

Своеобразным путешествием в прошлое является и посещение блошиных рынков столицы Кипра - Никосии, ведь каждая старая вещь имеет свою уникальную историю. Поход по блошиным рынкам Никосии - это не только прикосновение к истории и культуре страны, но и всегда с выгодой приобретённые памятные сувениры о вашей поездке. Например, Открытый блошиный рынок, расположенный напротив гостиницы Holiday Inn. Он считается лучшим блошиным рынком столицы Кипра. Здесь вы сможете приобрести уникальные коллекции керамики; изделия из шёлка и хлопка; ювелирные изделия; предметы из бронзы, латуни, полудрагоценных камней, меди, серебра. Закрытые и открытые киоски имеют на продажу обувь, антиквариат, мебель, игрушки, одежду, сувениры, продукты.

Большой и интересный выбор товаров, для любителей блошиных рынков, представляет рынок, расположенный на улице 4 Kritis, Palloriotissa. Рынок открыт каждую вторую и четвёртую неделю месяца с 1600 до 1800.

При выборе покупок на блошином рынке, следует помнить, что экспортировать антиквариат из страны запрещено.

Шопинг в других странах:
Города и курорты: