Блошиные рынки в Найроби

Кения, Найроби

В Найроби, есть что предложить путешественникам. Этот динамичный город со смесью рас и культур, предоставляет на выбор экскурсии, музеи, Национальный парк, дендрарий, поля для гольфа, шикарные ночные клубы, казино, скачки в воскресный день. Для тех же, кто хочет поближе познакомиться, с необычной для европейца, жизнью и бытом кенийцев, купить памятные сувениры или подарки - необходимо отправиться на блошиные рынки Найроби.

Традиционно блошиный рынок проходит на базе Деревенского базара столицы. Здесь можно встретить красочные истинно африканские артефакты, ювелирные изделия, сумки и мешки, печатные ткани, одежду, обувь, маски, керамику, кожаные ремни, традиционную еду.

Другим знаменитым блошиным рынком является рынок Масаи. Здесь можно найти прекрасный выбор товаров декоративно-прикладного искусства, изделия из бисера, деревянные скульптуры, изделия из кожи, ожерелья, обувь, гобелены и батик, одежду и многое другое. У этого мероприятия нет стационарного места - эти рынки проходят по определённому расписанию, по всему городу на разных площадках. Торгуясь с продавцами, как правило, можно сэкономить от половины, до двух третьих от первоначальной цены.

Шопинг в других странах:
Города и курорты: