Sousse Palace 5*

Тунис, Сусс 21 °C
Общий рейтинг отеля: 7.00
Сервис: 6.70
Питание: 8.00
Расположение: 7.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 7
Fdhh, отзыв от 12.05.2006
Автор: Fdhh
Дата отзыва: 12.05.2006
Время отдыха: Июль 2004 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Если вы молоды и энергичны, не очень-то любите шоппинг - этот отель не для вас. Особенно если вы молодая девушка и путешествуете одна или в компании молодых девушек без сопровождения мужчин - ехать совершенно не советую.
Отель находится в самом центре города, кругом одни арабы, которые ведут себя совершенно возмутительно и позволяют бог знает что.
Пляж у отеля, по сути, городской. Территория песка (малюсенькая) обнесена колышками с натянутыми веревочками. Будьте готовы к тому, что вокруг вас будет роиться огромное количество арабов разного возраста и пола, которые пришли так же как и вы позагарать и покупаться. Если за веревочку на пляже они не полезут, то в море (коротое отгородить невозможно) вам, вполне возможно, придется от них отбиваться (это реальный факт). Поэтому самый лучший способ избежать домогательств - загорать у бассейна, который, кстати, небольшого размера. Там же придется и купаться. Но стоит ли для этого лететь на другой континент... Лежаки и матрасы платные!!!! лежак с матрасом на пляже или у бассейна стоят в комплекте 2 динара.
Русских селят в 12-и этажной башне, обычно повыше, но это и хорошо, хороший вид на город, если будут селить ниже 5 этажа, сопротивляйтесь, иначе будете обозревать жуткие крыши соседних домов.
В отеле никто по-русски не говорит, поэтому изъясняться можно на любом языке, кроме русского.
Кормят хорошо и даже очень, выпечка великолепная.
Горничные любят чаевые, но постельное белье за 12 дней не сменили ни разу! причем, естественно, говорят горничные только по-арабски или по-французски.
Перед отъездом из отеля (за день), горничная нашла наш ключ от сейфа и стащила его (доказать это, конечно, нереально). Из сейфа ничего не пропало, но мы пережили несколько неприятных минут, сейф нам открыли, но залог не вернули, сказали, что горничная ничего не могла взять, значит это мы ключ потеряли.
И еще один момент, в июле и августе, весь Тунис работает до 13.00, поэтому тунисцы семьями едут к морю и селятся в отелях (тех же, что и вы).
А, да, еще внимательно следите за таксистами, они любят нажимать кнопочки на счетчиках и сильно их накручивать во время поездки.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)