Antik Hotel & Garden 4*

Турция, Аланья 27 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.90
Питание: 8.70
Расположение: 9.10
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 8
Алексей, отзыв от 18.07.2019
Автор: Алексей
Дата отзыва: 18.07.2019
Время отдыха: Июль 2019 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Само название говорит о том, что здесь есть сад. Там много разных растений - от мандаринов и оливы до кипарисов и кактусов.
В саду расположены двух-трехэтажные бунгало, изначально мы заказывали номер в одном из них. Но, отель нам сделал бонус (жена уже второй раз здесь, видимо поэтому) и предоставил номер в главном здании на самом верхнем этаже, с потрясающим видом и без доплаты.
Заселили сразу, как только мы приехали, в 12.00. Там как раз начитался обед, они нам предложили покушать и сразу заселяться.
В главном здании жить удобнее. На лифте спускаешься в ресторан, а потом ещё на этаж ниже в спа зону.
Из спа зоны выход прямо на пляж. Но и в саду жить тоже приятно. Больше ходить полезно. Тем более, что все тут рядом.
Пляж здесь один из лучших в Турции. Сюда вечером приезжают местные жители и те, кто путешествует дикарём, и за деньги покупают билет на наш пляж. Шезлонгов, матрасов всегда хватает. Здесь только песок, без гальки, причем крупный, воду не мутит, плавный заход в море, без камней. После Египта с кораллами и галечных пляжей это особо ценишь. В море не плавает никакой живности, вода прозрачная, чистая. Дождей летом на побережье не бывает, в горах могут быть. Пляжные полотенца выдают гостям отеля в спа зоне главного здания. Оттуда по тоннелю выход на пляж.
В ресторане кормят вкусно. На первый взгляд мне показалось,что выбор чуть меньше, чем в других местах, где мы были, но потом я понял, что все, что необходимо - присутствует и очень вкусно приготовлено. Видимо, они исключили лишнее, то что никто не ест, а оно обычно присутствует лишь для ассортимента. Шеф-повару Мусе огромный респект! Ежедневно были несколько разных горячих блюд, очень вкусных и всегда разных. Мяса, птицы, рыбы - достаточно!
Есть очень хороший бар-кафе на пляже. Там в течение всего дня подают любые прохладительные (и наоборот) напитки, пекут вкусные пресные лепешки с брынзой и зеленью (гёзлеме), а в обед можно покушать, не уходя с пляжа в главный ресторан. В принципе много отелей, где так, но, тут все очень культурно. Фужеры стеклянные, очередей никаких нет.
В номере убираются чисто. Оставляем чаевые, полотенца меняют каждый день, постельное белье через день.
По соотношению цены и качества этот отель - наиболее выгодное предложение. Это хорошие 4*++. Намного лучше многих псевдо-5*.
Рекомендую этот отель для тех, кто любит море и ценит удобство.

Минусы

Уже многие писали об очереди к шведскому столу на ужине. Это проблема, которой на самом деле не существует. Мои рекомендации для тех, кто все же видит в этом проблему:
1) Придите за несколько минут до начала и будьте первыми.
2) Не спешите быть первыми, займите столик, закажите напитки, посидите и отдохните, смакуя аперитив. Как только очередь уйдет (5-7 минут) - подходите к раздатку, там, скорее всего, уже будет обновлены все блюда. Это одно из достоинств - очень быстро обновляют то, что заканчивается.
Все остальное - достоинства.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)