Holiday World 3*

Турция, Аланья 26 °C
Общий рейтинг отеля: 5.00
Сервис: 5.30
Питание: 4.30
Расположение: 5.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
SkAlla, отзыв от 29.06.2014
Автор: SkAlla
Дата отзыва: 29.06.2014
Время отдыха: Июнь 2014 г.
Общая оценка: 4.00
Минусы

Отдыхали семьёй: я, муж и ребёнок-подросток 14 лет с 13 по 23 июня 2014 г. от туроператора NEWS Travel.
Скажу сразу, мы искали очень бюджетный вариант в центре города т.к. большую часть времени планировали проводить вне отеля – осмотр городских достопримечательностей и экскурсии. И выбрали самый дешёвый отель с системой всё включено, а посему жалобы и нарекания неуместны. Но всё же, попробую рассказать об отеле объективно, что бы те, кто только собираются на отдых, чётко представляли, куда едут, ибо кто предупреждён, тот вооружён.
Когда во время трансфера из аэропорта в отель всех остальных туристов развезли по отелям и в микроавтобусе остались мы одни, я, честно говоря, обрадовалась, что никто не увидит наш позор, т.к. представляла в какую дыру мы едем. А вот водитель и сопровождающая девушка гид – не представляли. Ситуация осложнялась тем, что турецкий водитель говорил только по-турецки, а русская девушка-гид только по-русски. В общем, они плохо понимали друг друга и совсем не понимали, куда нас везти. После долгих споров водителя с гидом, изучением карты и расспроса прохожих, мы таки добрались до нашего чудо-отеля.
Приехали мы около 12 часов и нам тут же выдали ключи от номера.
Что могу сказать про номер – убогое убожество: очень маленький, из мебели – небольшой шкафчик, крохотный туалетный столик под небольшим зеркальцем и крохотная тумбочка без дверцы, двери на балкон и окна – ветхие, прикрытые пыльными оборванными занавесочками. Из техники – телевизор и кондиционер. Кто там привык видеть в тройках холодильник, фен, телефон и прочие «излишества» - забудьте, ничего этого тут нет. Санузел – вообще тоска: очень тесный, вонючий, в зеркале почти невозможно себя разглядеть такое оно заляпанное и изъеденное плесенью, душ отделён от остальной части санузла невысоким бортиком в полу, ну и скрыто всё это за дряхлой, полупрозрачной, плохо закрывающейся дверцей. Впрочем, санузел очень порадует любопытных людей, которым всегда интересно знать, что там происходит у других – слышимость просто необыкновенная, разговоры всех ближних соседей слышны дословно (это касаемо разговоров в номерах), происходящее в туалете слышно же на все этажи.
Пред поездкой мы читали отзывы и точно знали куда едем, так что ничему особо не удивились, смиренно сказали ок сопровождавшему нас парню с рецепшен и принялись распаковывать вещи. К счастью оказалось, что у нас не работает кондиционер и вместо ремонта всё тот же парень с рецепшен предложил нам на выбор ещё 2 номера. Они оказались чуть получше, и, похватав уже распакованные вещи, мы тут же перебежали в один из них, здесь в туалете почти не воняло, и была даже занавесочка в душе, а балкон выходил на горы.
Уборка в номере нареканий не вызвала. Мы оставляли уборщице по 1 динару/день, и с чистотой в номере у нас проблем не было. О смене полотенец я давала понять оставляя их на раковине, взамен всегда появлялись чистые. Постельное бельё, правда, ни разу не меняли – видимо не положено тут :)
Весьма позабавил отельный лифт, двери в который нужно открывать самим, а его движение сопровождает звук льющейся воды – в таких лифтах мне ещё ездить не доводилось.
Относительно бара, столовой и питания:
Своей кухни у отеля нет и еду привозят (уж не знаю откуда) непосредственно перед трапезой. Да, еда далека от роскоши, но не стоит забывать, что это тройка, причём самая дешёвая, учитывая это претензий и нареканий нет – никто из нас не отравился, животы не болели, более того, мы даже не похудели. Кто-то из туристов по утрам ругался матом на отсутствие еды, но друзья, вареные яйца, оливки, сыр, огурцы с помидорами, хлеб с маслом и джемами – это обычный завтрак в турецких семьях, ну не принято у них спозаранку жрать в три горла. Ах да, ещё есть колбаса, которую очень любят местные коты (кормление котов – популярное развлечение среди постояльцев отеля) и мюсли. По поводу отсутствия мяса – да его нет, но вы зайдите в магазин, посмотрите сколько оно стоит, и сразу поймёте, что в отеле такого уровня его просто не может быть. Поэтому его заменяют в основном соя, бобовые и баклажаны, пару раз давали курицу.
Из фруктов: чередовали яблоки, апельсины, дыни и арбузы.
Из напитков: чай, кофе, водичка юпи, простая питьевая вода – в свободном доступе, кола и спрайт – на баре. Из алкогольных: пиво, которое по вкусу вначале напоминало мне шампунь, но потом я как-то привыкла, и вино (белое и красное) вполне нормальное, изжога не мучала, голова не болела. Никаких ромов, джинов, виски и т.п. здесь нет, нет даже водки и ракии, только пиво и вино. Бар работает до 22.00.
Теперь о самой соловой – небольшая т.к. и отель сам маленький, на улице под навесом, скатерти грязные до безобразия, мусор с них сметается щёточкой похожей на одёжную, а то, что пролилось – остаётся навечно. Честно говоря, не понимаю, зачем понадобилось разводить эту антисанитарию, скатерти – это для более звёздных отелей, где их после каждой трапезы снимают и стирают, а в отелях такого уровня обычно голые столы, которые легко и просто вытираются. Ещё из неприятного – отель граничит со школой, а ограда столовой – в аккурат со школьной площадкой и футбольными воротами, так что футбольный мяч часто бьётся об эту ограду, что не особо приятно во время еды.
Несмотря на то, что отель городской и довольно маленький, есть в нём вполне приличный бассейн и даже горка, которую включают тогда, когда попросишь.
По поводу персонала – нормальные ребята, всегда старающиеся в меру своих возможностей сделать всё для комфортного отдыха туристов.
Ну и о пляже – находится недалеко, минут 5-10 ходьбы, лежаки платные, вход в море не очень хороший, местами попадаются крупные камни, которые при неспокойном море не видны. Если честно, платить за лежак, отдыхая в таком дешёвом отеле – глупо, поэтому многие лежат рядышком на песке на полотенцах. Да и торчать всё время на этом пляже не стоит, ведь есть ещё чудесный пляж Клеопатры (по другую сторону полуострова) и морские прогулки на пиратских лодках с купанием в море.
Отправляясь в такой дешёвый отель с совсем нелестными отзывами в нете и после таких долгих его поисков при заезде, я никак не ожидала, увидеть в нём столько много людей, но отель заселён практически полностью, большинство русские, очень многие с маленькими детьми, и лица у всех вполне довольные.
Так что думайте сами, решайте сами …

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)