Konar & Doruk 3*

(ex. Konar Hotel)
Турция, Кемер 29 °C
Общий рейтинг отеля: 7.80
Сервис: 7.90
Питание: 7.70
Расположение: 7.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 9
Coty_by, отзыв от 12.10.2011
Автор: Coty_by
Дата отзыва: 12.10.2011
Время отдыха: Сентябрь 2011 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Тезтур: Нет нареканий. Встретили, завезли, все рассказали.
Отель: Не первый раз в Турции, но первый раз в тройке. Мнение мое и отдыхающих со мной друзей – добавить разнообразия в еде, анимация, чуть лучше сервис (именно чуть… совсем немного не дотягивает), может более современный ремонт и это полноценная четверка! Отдельно хочу отметить количество зелени в отеле. Он в ней просто УТОПАЕТ. Сидишь за столиком а над головой лимоны, рядом бананы, хурма, апельсины… Красотища!
Кошки есть. Попрошайничают. Людям, которых раздражают кошки ехать бы не рекомендовала. Вообще в Кемере много кошек. В городе даже видела домик для кошек с водой и едой.
Еда: Один вид мяса или его подобия. Была индейка, соевые котлеты, фаршированный перец, печеный картофель, один раз была форель. Все объективно вкусно! Всегда много зелени. Фрукты один вид и только в обед. Всегда была сладкая дыня, один раз апельсины и виноград.
Спиртное как везде в Турции полуразбавлено, все тоже самое… пиво, вино, водка. Коктейли не делают.
ОТДЕЛЬНО хочу заметить, что и персонал и сам хозяин отеля (мы почему-то решили, что это он и был), и его шеф-повар питаются с того же стола с едой, что и отдыхающие, что очень приятно.
Персонал: Отдельное спасибо мальчику бармену (забыла как его зовут). Очень внимателен был к нашей компании. Играла песня по радио, мы спросили у него кто поет. Узнал, написал. А на завра, перед нашим отъездом, вручил нам бумажку со списком самых популярных песен и очень извинялся, что не успел найти их и записать на диск. Уборщица за шоколад слепила из полотенец один раз гусей и всегда убирала чисто. Про персонал могу сказать так, что гораздо приятнее и внимательнее чем в тех пятерках, в которых я была раньше.
Номер: В номере есть все что нужно и все РАБОТАЕТ как надо. Фен отельный прямо порадовал. Привезенным из дома не пользовались.
Бассейны: Их два. Один работает до 6, другой до 10 вечера. Один раз плавала. Чистые.
Дорога к морю: «по дроге проходишь через мусорку» прочитала я в одном отзыве. Да мусорка есть, да улица где находится выход из отеля не самая живописная в Кемере. Если принципиально – пройдите лишние 10 метров ОБОЙДИТЕ отель с другой стороны и шагайте по «Арбату»
Море: Чистое, красивое. Нет смысла его описывать, его стоит увидеть.
Пляж: Платный (для отдыхающих в Конаре 2 бакса, а для других якобы дороже). Не то чтобы было прям ЖАЛКО этих денег, но лежаки наставлены настолько близко друг к другу… и сам пляж достаточно маленький.. просто не хотелось лежать тюленями и смотреть кому-то в спину. Мы поступили проще … пройдясь по пляжу нашли три общественных пляжа без лежаков… Два находятся по левую сторону от пляжа (если стоять лицом к морю). Один справа, рядом с яхтами, там же есть и площадка для волейбола. Мы отдыхали в начале октября, и народу на этих диких пляжах было мало. Места хватало всем. (Единственное о чем пожалела это что не имела при себе подстилочки соломенной. Такие видела на российских или украинских курортах. Вот с ней на камушках будет поприятнее лежать.)
Кемер: Красивый маленький городок в который я обязательно вернусь! Мой совет отдыхающим впервые в Кемере, прочитайте максимально информации о городе перед отъездом, в нем много красивых и интересных мест. Погуляйте по его паркам, съездите на гору (таксисты берут за это 25 баксов), сходите в «турецкую деревню» и оставьте свои пожелания в книге отзывов. Удачи Вам и хорошего отдыха!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)