Avala Resort & Villas 4*

Черногория, Будва 26 °C
Общий рейтинг отеля: 7.60
Сервис: 6.90
Питание: 7.50
Расположение: 8.30
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Uris5uris, отзыв от 01.09.2013
Автор: Uris5uris
Дата отзыва: 01.09.2013
Время отдыха: Август 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отель соответствует европейской четверке. До моря 30-50 метров - в Европе редкость. Свой пляж. Питание - отличное. Расположение - супер. Инфраструктура. Питание приличное, разнообразное: мясного - три-пять блюд, рыбы - один-два. Нет каш. Куча салатов. На ужин суп телячий или рыбный на первое. Пирожных - три-четыре вида. Фруктов - пять видов. Бассейнов - 5 (с джакузи). Можно из сауны прямо в море идти - 100 м. Есть приличный спортзал - расположен П-образно, поэтому тренажеров больше, чем на рекламе отеля (офиц. сайт). Бесплатно - вода в тренажерном зале, лежаки, зонтики на собственном пляже - для всех посетителей отеля - бесплатно. Места есть всегда как в СПА, так и на пляже. Массаж не рекомендую, у нас лучше, от их массажа 2 дня болела спина. Персонал старается во всю. У нас меняли в вилле полотенца каждый день и убирали, постель меняли 2 раза за 7 дней. Мы оставляли иногда 1 евро, в первый день 2 дня пролежали (думали, может, не им). Работа эскалатора. Из 4 эскалаторов по 17-20 ступенек каждый ни дня не работал 1, пару часов за 7 дней - 2. Пройти пешком - небольшой фитнес, нечего лениться на таком питании. Сам номер - супер: вилла с ванной и душем, 2 санузла, биде. Расположена в двух уровнях, просторный балкон, богатый интерьер. Номера в основном корпусе (не виллы) с видом не на море (на площадь) - готовьтесь к движению до 23.00-00.00. Но там "шум" европейский, люди просто ходят и отдыхают, не бузят. Музыка в отелях вдоль набережной - это на 200 метров дальше.
В отеле присутствует налет респектабельности и это так.Черногория - красивая страна, Будва - центр отдыха. Езжайте, не пожалеете. Особенности. Да, в отеле требуют 100 евро ("политика отеля") - депозит при заселении. Пол часа времени и общение с менеджером отеля, что в договоре этого нет привели к тому, что депозит снизили до 50 евро. Но он тоже где-то прав - за услуги отеля если вдруг ты должен, а деньги потрачены, пропали, исчезли , испарились, как их взыскать с клиента (?), если нет депозита.
Напитки на ужин кроме "все включено" платные - кроме воды, она в аппарате в правом углу "столовой". Нам за семь дней на двоих с ребенком обошлись напитки 30 евро за ужины с напитками - фреши апельсиновые, пиво местное, черный чай заварной очень вкусный, сок, вода Князь местная минеральная. Теоретически существует штраф 50 евро за пронос пищи своей и напитков на территорию. На практике менеджер сказал, что этого не было ни разу. Подтверждаем. Раз оставили на столе (случайно) двухлитровую бутылку минералки не отельной на столе на сутки. Не оштрафовали. Вообще, отель рассчитан на неспешный, солидный, размеренный, релаксирующий, комфортный отдых. Так мне показалось и я доволен! Ребенок 10 лет - тоже.
Брали машину на прокат - 35 евро (Шевроле - Спарк на механике). Торгуйтесь на 5 евро скидку смело, уступят. Контор много, конкуренция большая. Проехать на юг неплохо, пляж в Каменово - супер. Были в монастыре над Св. Стефаном в горах по указателю. Чинно, незаезженно, индивидуально. Встретили, провели, показали. Денег не брали, взял икону за 4 евро - техника исполнения понравилась, медовуху - 2 или 3 евро, лавандовое масло.
Про воровство на разных сайтах читал - бред, оставляли и на пляжах и в отеле все - ни кто не покусился.
В общем, отдых удался. Чего и Вам желаю. Кто летит из Украины, готовьтесь, Join Ap , которой представитель там Pilon рейс нам в день отъезда вместо 17.00 предоставил в 10.00. Москвичи в этом плане без сбоев. Так что украинцы, на всякий случай, готовьтесь к раннему отлету на Родину.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)