Kaliakra Palace 4*

Болгария, Золотые пески 18 °C
Общий рейтинг отеля: 7.30
Сервис: 6.80
Питание: 7.50
Расположение: 7.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
Nnrodina, отзыв от 29.08.2012
Автор: Nnrodina
Дата отзыва: 29.08.2012
Время отдыха: Август 2012 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдыхали две недели, с мужем и двумя детьми, сын 12 лет и дочка 1,9 лет. Исходя из возраста детей выбирали и страну, и курорт, и отель. Несмотря на опасения и ожидания, остались очень довлльны и мы, и дети. В первый раз не хотелось уезжать.
Плюсы:
1. Супер перелет - 1 час 20 мин, дети не успевают соскучиться, переносят спокойно перелет.
2. Минимум акклиматизации, море намного теплее и комфортнее чем в в Крыму.
3. Отель - более чем компактная територия - минус по сравнению с Турцией и тем более Египтом, но плюс для тех, кому нужно бегать за ребенком и с ребенком :), и при этом заметно больше, чем у других отелей. Для ЗП действительно уникальная близость к пляжу, несмотря на ступеньки от входа в лобби.
4. Номер - новый, достаточно качественный ремонт 2012 года, номера полностью соответствуют фото на сайте; можно отдыхать и тем, кто привык к Турции, и тем, кто приехал из Хилтона-Хайатта из Европы. Супериор - 32-35 метров, абсолютно комфортное размещение для двух взрослых (трех при необходимости), взрослого ребенка и инфанта (бесплатная кроватка), прекрасный балкон с мебелью, прямой вид на море, после 23.00 тишина

5. Ультра включено - длинный, ранний завтрак (с 7.30), ранний обед (с 12.00), ранний ужин с 18.00 - отлично для маленьких детей, напитки почти нон-стоп,слегка импортные и местные вполне хорошего качества - вермут, виски, бренди, вино и пиво.
6. Качество питания - для взрослых: время от времени лучше хорошей турции за счет ассортимента и видов приготовления мяса (свинина, ягнятина, говядина, курятина - всегда, рубленное, тушеное, гриль). Для детей - три раза в день йогурт - сладкий и кислый, супы - в основном прозрачные на обед и ужин два-три вида, на завтрак каши - манная почти каждый день, молочная овсянка, реже рисовая, блины, яйца. Вареный рис, картофель, макароны, цветная капуста, - можно добавлять в бульон при необходимости. Фрукты качественные, всегда много - персики, арбузы, виноград, яблоки, сливы. Неплохой кофе, соки - можно пить, но без фанатизма :).
7. Бассейны- маловаты, но чистые и приятные, для маленьких детей лучше на пляж - песок , мелкая вода, нескользко.
8. Мягкие условия - в номер можно фрукты, напитки в пластике, для младшей пару раз носили еду в пищевом термосе. Но и персонал ездит в лифте с отдыхающими с тележками с бельем, обедает в том же ресторане, пр.
9. Вокруг набережная с аттракционами и качелями, ресторанами , барами , магазинами
10. Анимация - немного из -за территории, но обоим детям очень нравилось, особенно аниматоры и вечернее диско для малышей для самых маленьких.
11. Очень качественный и недорогой массаж, косметический в т.ч.
Минусы:
1. Полотенца только номерные, на пляж и к бассейну нужны свои (7-15 евро около отеля).
2. Гид - не отельный, а на оператора - на 25 отелей курорта, все детали об отеле - на рецепшн, от гида только трансфер, по желанию, экскурсии.

3. Пляж - муниципальный, чистота очень относительная, курить не запрещено, есть платная (лежак 4 евро, зонт 4 евро, матрац 2 евро) и бесплатная зона - перед лежаками и за ними. Если с детьми - комфортнее бесплатная - ближе к воде.
4. Спортзал - беседка с одной штангой и двумя сломанными тренажерами.
5. Миниклуб действительно мини - одна качель, горка, и беседка для рисования, но опять- таки дети, достаточно избалованные, были довольны .

Итого: прекрасно отдохнули, даже не ожидали такого сервиса, особенно по сравнению с родным Крымом и деньгами, на него требующимися. Уезжать не хотелось.
Хорошего отдыха!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)