Melia Grand Hermitage 5*

(ex. Kempinski)
Болгария, Золотые пески 19 °C
Общий рейтинг отеля: 8.90
Сервис: 8.40
Питание: 8.10
Расположение: 9.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 18
Interdialog, отзыв от 16.06.2013
Автор: Interdialog
Дата отзыва: 16.06.2013
Время отдыха: Май 2013 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

В очередной раз еду в Болгарию. Несмотря на то, что много езжу по миру ( работаю в туризме) эта страна мне наиболее дорога. Энергетика ее меня очаровывает. А какие добрые и отзывчивые люди здесь! Наверное поэтому сейчас так популярно в турбизнесе это когда-то забытое направление.
Об отеле - все хорошо! Номера просторные, хорошая мебель, сантехника. питание вкусное и разнообразное. В отеле есть открытый бассейн. Ничего особенного. Но есть и крытый подогреваемый бассейн с минеральной водой. В мае он нас очень выручил. На майские праздники в отель приехало очень много гостей. Но особенно это не сказалось на качестве обслуживания. Может быть только горничная не успевала оперативно убираться. очень извинялась, что до нас доходит очередь только во второй половине дня. Она старалась вначале убирать те номера, где были детки. для детей в этом отеле просто рай. С ними очень много работают аниматоры, есть детские бассейны, игровая площадка. Впрочем и взрослым есть все условия не скучать - это и физзарядка, аквааэробика, водное поло, разучивание танцев (сальса). Вечером каждый день новая развлекательная программа с приглашенными артистами,после нее дискотека. В связи с этим рекомендация - не брать номера с боковым видом на море - очень шумно. если любите тишину - выбирайте вид на город, но боковой. Это и немного моря, и парк, в котором утром поют птицы. Будет, правда видна стройка, но она сейчас "заморожена" и пейзаж не очень портит.
У отеля есть особая концепция Левел. Это как бы особая каста, для которых есть отдельные элитные зоны отдыха, более расширенный набор услуг доступных без дополнительной оплаты. Наверное это кого-то раздражает, но это стоит дополнительных денег и раз люди их заплатили, они этим по праву пользуются. Мы рано утром в этой элитной зоне среди сосен и скачущих белок занимались энергопрактиками и это никому не помешало. Персонал, который нам встречался, неудовольствия не высказывал. Наоборот старались нам не мешать, даже если в этой зоне им нужно было что-то сделать.
Питание: разнообразно и вкусно. На полупансионе (завтрак+ужин) входят напитки - это соки, чай, кофе (автомат), вино сухое белое, красное и розовое. Вино весьма приличного качества.
Отель весьма дорожит своими гостями. Весь персонал очень вежлив, никаких замечаний, даже если отдыхающие себя ведут не очень достойно. Но и стоимость отдыха в нем немаленькая. К тому же на пляже у моря все сразу же становятся равными. Здесь и 3*, и 4* уравниваются. Только по пляжным полотенцам и браслетам можно отличить кто из какого отеля.
Я, все-таки, при выборе отдыха в Болгарии склонялась бы к отелям не городским. Есть шикарные курорты типа Елените, Солнечный День или Дюни. У них и своя большая территория, и хорошая инфраструктура, и все условия для деток.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)