Arina Beach Resort 4*

(ex. Arina Beach Hotel &, Bungalows, Aquis Arina Sand)
Греция, о. Крит 22 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.60
Питание: 8.60
Расположение: 8.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 20
Elza12, отзыв от 08.07.2012
Автор: Elza12
Дата отзыва: 08.07.2012
Время отдыха: Июнь 2012 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Итак, в этом году мы выбрали Крит. Собирались в Испанию, но пока определялись с отелем , она очень подорожала.И ничуть не пожалели!
Мы - это я , муж,дочь 6 лет. Летели через Тез-тур - все прекрасно, никаких нареканий.
Перелет. Компания Оренэйр. Вылет в 00-35 по-нашему времени, в Грецию прилетели в 02-40 по-гречески.Без задержек. В отеле были через пол-час после прилета. Ехать на автобусе минут 1-20, что было одним из критериев выбора - дочку очень укачивает в автобусе.
По приезду в отель нам сразу объявили на номера. Хотя заселение в отель в 14-00, но греки идут навстречу. Правда, нас слегка тряхануло. Две пары, приехавшие с нами сразу ушли в номера , а к нам подошел грек с ресепшен и бодро сказал: А вот вы не такие удачливые. Ваш номер занят, освободится утром ,других номеров нет. Спите на диванчиках в дальнем холле. Выдал нам 2 бутылки воды. Дочь повалислась на диван и начала рыдать. Мы и сами были на грани истерики. Предлагали опалатить, но грек от денег отказался Вот оно отличие от арабских стран! Мы уже смирислись сос своей участью, но тут грек нашел-таки нам номер в Аннексе! Спасибо отелю!!!
Номер был неплохой, слышно было шум моря, на первом этаже, со своей лужайкой. Нам понравился настолько, что утром на ресепшен мы предложили девушке не менять нам номер. И спасибо, что она нас уговорила!
Номер в основном корпусе ( последний этаж, номер 1519) был еще лучше! Светлее, чище, с более свежим ремонотом, больше. А вид! Открываешь утром глаза и видившь море! Отель построен углом на мысе, поэтому большинство номеров выходт на море. У нас был фронтальный вид. Над морем заходят на посадку самолеты, но это нисколько не мешает, наоборот очнь интересно, особенно детям.
Кондиционер в ноиере индивидуальный, работает прекрасно. правда, почти все время нашего пребывания штормило, дул сильный ветер и мы даже слегка мерзли. Представляете, как хорошо в Греции, что даже это не омрачило наш отдых!
Море - не нужно говорить, что отель прямо на берегу, уже итак ясно, песок, море изумрдно-синее. Лежаков всегда хватало. В предыдущих отзывах читала о каких-то платных лежахах - я их не нашла. Лежаки мы заранее не занимали - всегда хватало.И у моря и у бассейна.
Бассейн - с морской водой, дочку было не вытащить. Да, хлорируют, но как врач знаю, что пока ничего лучше не придумано, проходимость бассейна-то огромная. Есть еще детский бассейн - там народа мало.
Детский клуб - работает весь день, наша не ходила, но дети там были постоянно заняты всякими интересными делами.
Питание - великолепное. По приезде нам еды не предложили, но не очень и хотелось. Попали мы на завтрак. Блины, яичница, фрукты ( арбузы, дыни, персики, яблоки, грейпфруты, апельсины), овощи, кексы, круассаны, сыры-масло, йогурты и т.д. Все очень вкусное, свежее.Обеды-ужины - мясо ( свинина, баранина). птица ( индейка, курица).Рыба, жареное - вареное, паста, картофель во всех видах, овощи-фрукты, десерты ( безе, эклеры, взбитые сливки, желе, джемы , пудинги...).В общем голодными не останенсь, мы с мужем прибавили по 2 кило, о чем очень жалеем.
Wi-Fi - есть, работает везде, правда слабоват.
Уборка в номере - ежедневно, ежедневно меняют полотенца, постель 1 раз за 10 дней, пляжные полотенца - бесплатно, меняют на ресепшен по вторникам, четвергам, субботам.Мы оставляли уборщице 1 евро каждый день, она нас очень благодарила.
Анимация. Великолепная!!! Представления, дочку было не оторвать от шоу. Были греческие вечера, танцевали сиртаки.Аниматоры очень стараются. Я ходила на йогу, СТРЕТЧИНГ, танцы - каждый день разные - самба, сиртаки и т.д.Великолепно! Аниматоры в основном итальянцы, к концу на шего пребывания они уже говорили чуть-чуть по-русски. А так анимация на английском и итальянском языках.
Гид. Дарья. Очень хорошо рассказала о стране. Основная функция - продажа экскурсий. Мы у нее не брали -очень дорого!
Мы брали машину. Отдельная тема. Машину брали в Нироу через дорогу от отеля, чуть левее. Киа Рио, состояние отличное. Полная страховка, достаточно наших прав.
Ездили в пещеру Зевса в Психроу. Работает до 16-30. Мы опоздали,т.к. с утра посетили аква-парк Water-city, очень понравилось.
В пещеру потрясающий подъем - камни, очень высоко.Но вид оттуда!!! Мы все равно пднялись, посмотрели через закрытую калитку, раз уж приехали. Дорога туда -горные серпантины! Дух захватывает.
Ездили в Агиос-Николаос, по местным меркам далеко -71 км. (Ха-ха, я к родителям езжу по 550 км и то ничего!). Очень красиво - порт, яхты.Озеро, вокруг которого образовался город, таверны! Потом уехали дальше на восток - бухты в стиле Баунти.
Ездили в Ираклео - порт, крепость.Кносский дворец - минут1 5 от Ираклео, ехали по указателям. По субботам они считают, что в Ираклео пробки - привет москвичам! Примерно по три машины стоят на светофоре, ужасные пробки))!Кносс - великолепно, а какая старина -2000 лет до нашей эры!
Дальше на запад - Ретимно. Старая крепость, таверны! Очень вкусно, в качестве комплимента угощают сладостями и ракией.
В общем, нам все очень понравилось! С удовольствием вернемся еще раз!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)