Anna Maria Village 4*

Греция, о. Крит 22 °C
Общий рейтинг отеля: 8.50
Сервис: 8.00
Питание: 8.00
Расположение: 9.99
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 1
Наталья, отзыв от 09.07.2016
Автор: Наталья
Дата отзыва: 09.07.2016
Время отдыха: Июль 2016 г.
Общая оценка: 4.00
Плюсы

Отдыхали в пансионате "Золотой берег" с 26 июня по 7 июля 2016 года. Пансионат можно охарактеризовать коротко "Для пенсионеров и пионеров".
Заселение прошло быстро.
Территория небольшая, на газонах деревья и розы. Есть маленькая детская площадка. А ещё есnь павлины, которые кричат и по ночам! Хотя ночью тихо уже с 22 часов, если окна выходят во двор.
Пляж. До моря 5 минут медленным шагом, но через дорогу - федеральную трассу, что ведёт от парома по всему полуострову. Берег песчаный, море чистое, прозрачное. Места много.
В одном корпусе заканчивается ремонт. Прожили в нормальных условиях 3 последних дня, когда нас переселили в этот корпус. Натяжной потолок, декоративная штукатурка в комнате, хотя мебель старая. Но хороший санузел! Поверьте, после 10 дней в старом корпусе (см. недостатки) это радует!
Первое время еда в столовой радовала! Но только первую неделю, пока не прибавилось отдыхающих. Еда простая, как в обыкновенной столовой: каши, картошка, макароны, 2 супа на выбор на обед. Несколько овощных салатов: огурцы с помидорами, морковь, свёкла, капуста, морская капуста. Бывала и нарезка колбасы, сыра и масло. Всегда майонез и кетчуп. Пару раз был вкусный плов с мясом и картошка с рёбрышками! Постоянно рыба, тушёные куриные крылышки или окорочка. Рыба или грудка в кляре поштучно!
Выпечка. Кажый день пекут булочки посыпанные сахарной пудрой или разогревают готовые блинчики с творогом или фаршем.
Экскурсии. На территории пансионата женщина предлагает "дешёвые экскурсии от отеля". Например, Севастополь (Херсонес, Балаклава с прогулкой на катере) без питания 2050 рублей со всеми входящими экскурсиями. Туроператор предлагает то-же но с обедом за 3150 рублей. Мы взяли от отеля. Очень понравилось.

Минусы

Нас заселили в корпус без ремонта на 4 этаж. Влажность, сырость, в полу ванной комнаты дыра, ни ванной или элементарного корыта НЕТ! Вода уходит прямо в слив в полу, на котором отсутствует несколько плиток, и сырость не просыхает сутками. Постель можно поменять через 5-7 дней проживания. Уборка в комнате - по вашему желанию и если оставите ключик, но не каждый день. Можно просто выставить пакет с мусором за дверь до 9 часов.
Горячую воду дают по времени с 18.30-20.30. В коттеджах на территории есть бойлер.
Пляж.
Своего оборудованного пляжа у пансионата нет, не говоря уже о спасателях и медпункте на берегу. Шезлонги платные: 150 рублей в день, но можно лежать и бесплатно на песке на своём полотенце. Из развлечений - купание и загорание. Всё.
Еда.
Приходить на завтрак с 9.00-10.00, обед 13.00-14.00, ужин 18.00-19.00 надо вовремя, без опозданий! Иначе всем не хватит! Многие приходят заранее и ждут у дверей. Постоянно очередь с тарелками за пловом или картошкой, потому что кашу хотят далеко не все! Да и молочную кашу на выбор или суп разливают двое ребят, что тоже не обходится очереди.
Напитки.
На завтрак чай зелёный или чёрный, кофе. Молока нет! На обед всегда один и тот же компот. На ужин только чай. Один раз был кефир в стаканчиках. Но его тоже хватило не всем!
Выпечка.
Один раз пекли оладьи, но и их на всех не хватило!
Фрукты.
Только дыня. Персики, нектарины и другие фрукты ждут всех на рынке за наличные.
Выезды на экскурсии.
Если вы выезжаете на весь день на экскурсию, сухой паёк не выдаётся и оплаченное питание переносом на день отъезда не компенсируется. Попросив сухой паёк получите ответ: "Можете не ехать, на вас готовят!"
Вывод таков: или наши отдыхающие едят много, хотя еда на столах почти не оставалась, или пансионат просто не справляется с таким количеством отдыхающих! И это только начало июля, а еды на всех не хватает, хотя в путёвке указан "шведский стол"!
Анимации нет! Вообще нет!
Бассейн закрыт! Не работает и на замке, хотя на сайте и рекламе предлагается!
Фотографиям с сайта верить не стоит. Они явно постановочные. Никаких скатертей в столовой и лебедей в номере не увидите - не надейтесь.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)