Bali Star 3*

Греция, о. Крит 21 °C
Общий рейтинг отеля: 9.80
Сервис: 9.50
Питание: 9.40
Расположение: 9.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Alferova2, отзыв от 14.06.2012
Автор: Alferova2
Дата отзыва: 14.06.2012
Время отдыха: Май 2012 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Мы с подругой отдыхали на Крите в местечке Бали с 19 по 29 мая 2012.
Туроператор ТезТУР. Все гладко и организованно. Прилетели ночью, Греция встретила нас неожиданным дождем и невысокой температурой воздуха.:-)
С самолета в Ираклионе нас повезли по отелям 12 человек. Правда, мы вышли уже на второй остановке. То есть до аэропорта сравнительно близко. Когда подъезжали к отелу, девушка, нас сопровождавшая сказала – «А теперь мы подъезжаем к самому лучшему отелю в Бали.» :-) Гордые, мы выплыли из автобуса.:-)
На ресепшене нас встретил дядечка в возрасте, мы почему то подумали, что это ночной сторож. Он сразу заселил нас в номер, и довольные и счастливые мы уснули.
Отель очень понравился, персонал доброжелательный и улыбчивый, готовые помочь в любую минуту. Общались на английском и немного на греческом. (хорошо, распечатала разговорник в Интернете, очень помог)
Питание отменное – все качественно и вкусно. К сожалению, я поправилась…:-)
Завтрак: блинчики, каша, яичница, жареный бекон, омлет, сыр, колбаска, сосиски, много фруктов, йогурт, домашний творог, орехи, изюм, курага
Чай, кофе, сок
Ужин: 2 вида супчика, 2 вида мясного, 2 вида рыбы, различные салаты, заправлены кстати, не майонезом, а кислым йогуртом, что очень гуд. Ну и гарнир соответственно, 3-4 вида. Мороженое обязательно, фрукты, арбузы, дыни – каждый день.
Не поверите, ни разу за 10 дней не болели животы, не было изжоги, и всякой другой гадости, связанной с пищеварением.
На ужин – напитки платно. Я обычно брала апельсиновый фреш со льдом.
Поразила расторопность официантов – парень и девушка. Невероятно быстры. Чистоту поддерживают идеальную, успевают обслуживать всех! Просто умнички!
Нам хватало завтраков и ужинов, но все же три раза мы посетили таверны, ради познания так сказать греческой кухни. Ходили в ТоКимо на берегу – не в восторге, посредственно. А вот в Галини – очень понравилось! Брали морскую тарелку (кальмары, мидии, осьминожки, три вида рыбы). Порция огромная. + к этому 2 греческих салата + 0,5 белого вина и все это удовольствие стоило всего 25 евро. Очаровательная хозяйка Дина, муж готовит, сын помогает. Молодцы! Все чисто и аккуратно, и очень вкусно!
Горничным в отеле оставляли чаевые за уборку – не берут. Мы привезли с собой российский шоколад. Вот его брали с превеликим удовольствием.:-). Убирались качественно, меняли полотенца и бельё практически каждый день.
Море великолепное и очень близко, мелкий песок, лежаки платные.
Вода была чистая и бодрящая, прогревается хорошо только к концу мая. Но нам понравилось.
Бассейн при отеле чистят специальным «пылесосом» каждое утро в 7 часов. Вода чистейшая и не пахнет хлоркой совершенно. Лежаки и зонтики около бассейна новые, все работает прекрасно, так же можно отдохнуть на диванчиках с подушками. Вообщем, все создано для удобства отдыхающих, это факт.
Отелю ставлю твердую 4 ку с огромным плюсом. Не поставила 5ку лишь потому, что была в дорогущих отелях (стоимость в четыре раза выше, чем в БалиСтар) и знаю, в чем разница.
Потусив по поселку Бали пару дней, решили обратиться в тур агентство BAZADZHI TRAVEL.(видели рекламу соотечественников в отзывах). Первоначально подумали: сначала съездим на Критский вечер и если нам понравится организация вечера - то обратимся к ним за другими экскурсиями.
Однако, вышло не так, как мы хотели. Так называемый "Критский вечер 2012"... Опишу, что это такое.
Лариса и Александр (я так понимаю, владельцы тур агентства) привезли нас на микроавтобусе в деревню. Трансфер до деревни был замечательный, но, однако мы не услышали ничего об истории деревни, о замечательной, очень красивой церкви, которая находится там же, об обычаях местных жителей. Совершенно ничего информативного. Играла лишь приятная музыка и ехали практически молча.
На месте нас привезли в огромный зал со столами и "сценой". Началось "представление" - вышли 2 мужчины и 2 девушки. Костюмы никакие, уровень художественной самодеятельности на селе, станцевали 2 или 3 танца... затем была убойная сценка "как мужчина возвратился домой после встречи с друзьми"...
Если сказать прямо - бездарно и тупо.
Отдельной строкой напишу: еда была отвратительная, а вино ужасное, мутное, с неприятным запахом... Хотя Лариса утверждала, что это молодое греческое вино... Жуть.
После моих высказываний мне принесли раки. Я так понимаю - это было только для "приверед" типа меня. Остальные довольствовались тем, что дали.
В общем и целом мы были в шоке, да и не одни мы. По недоуменным взглядам наших двух женщин – мы поняли – не мы одни такие недовольные привереды, но высказать просто постеснялись.
Критский вечер, показанный нам - это обычная ХАЛТУРА.
Это ещё самое приятное определение для Критского вечера.
Даже если мне суждено еще раз побывать в чудесном местечке Бали - в BAZADZHI TRAVEL ни ногой. это точно.
После обсуждений и терзаний мы все таки обратились в другую Турфирму. (близко от таверны Галини). По понятным причинам – не пишу название, чтобы меня не обвинили в черном пиаре, так сказать.
Побывали на 4х основных экскурсиях – остались довольны работой экскурсовода, трансфером и насыщенной программой. И напоследок мы опять взяли Критский вечер!!! Ребята – это было незабываемо! Костюмированное представление, мини спектакль, огромный зал с хорошим освещением, ШОУ одним словом!!!
Вот вам и разница.
Подводя итог – я в восторге от Греции, от поселка Бали и от милого отельчика!!!
К сожалению, о турфирме BAZADZHI TRAVEL такого сказать не могу.
Обходите по возможности их стороной…
Если есть у кого вопросы, отвечу с удовольствием.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)