Bali Mare 4*

Греция, о. Крит 22 °C
Общий рейтинг отеля: 6.90
Сервис: 6.80
Питание: 7.20
Расположение: 7.50
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 9
Сергей, отзыв от 14.06.2017
Автор: Сергей
Дата отзыва: 14.06.2017
Время отдыха: Июнь 2017 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отдыхали в отеле BALI MARE по 10 июня 2017. Оператор SUNMAR. В Греции 6й раз. Семья из 3х человек с 9 летним сыном. Отель расположен на небольшой возвышенности в 10 минутах (реально без прекрас) от отличного пляжа. Познакомились с его хозяином Андреасом. Очень уважаемый пожилой человек, заслуженный архитектор, владелец и строитель не только этого отеля, но множества других предприятий. Безусловно богатый, но при этом простой в общении, добрый дедушка. Мой рассказ будет без эмоций – только факты.
Отель имеет оригинальный дизайн – каждое строение имеет собственную архитектуру, украшено камнями, лепниной. Дорожки и лестницы из натурального мрамора, очень много статуй древнегреческих эпических героев, фонтаны, также украшены скульптурами. Много зелени. В отеле имеется ресторан с прекрасным видом на бухту (море), там же расположен бар. Очень приятно выпить чашечку любого напитка, наслаждаясь видом на прекрасное Критское (как тут его называют) море. Поскольку отель расположен на возвышенности, очень много лестниц – это нужно учитывать людям с ограниченными возможностями здоровья. Для здоровых же, лестницы – только плюс для расходования калорий после обильных трапез. Имеются также 3 отдельные виллы – строения в 3 этажа (первый-полуподземный) где на каждом этаже отдельный номер с кухней. У каждой виллы своя огороженная территория с отдельным бассейном, двориком и местом для барбекю. В целом, территория отеля, его дизайн соответствуют уровню 5 звёздочного отеля, коим отель когда-то являлся со слов хозяина, просто 5 звезд поддерживать очень дорого и он решил остановиться на 3х.
Номера выдержаны в стандартном для греческой трёшки стиле – крашеные водоэмульсионкой стены, белёные потолки, но! во всех номерах отреставрированные ванные комнаты – новая плитка, новая сантехника – это очень приятно. На полу в комнатах – натуральный мрамор! Не плитка. Кровати и мебель старенькие, зато из натурального дерева. Матрасы новые, комфортные. Подушки плоские – 2 штуки на человека – маловато, наверное, для большинства туристов, но как есть. В номере небольшой холодильник, маленький кинескопный (на виллах плоский современный) телевизор, показывает РТР ПЛАНЕТА и 1 канал. Балкон оснащён 2мя пластиковыми стульями со столиком и, что меня приятно удивило, раскладной вместительной (на 8 струн) сушилкой для белья. Так что верёвка не понадобится. В ванной кладут шампунь и гель (1-2 раза за заезд) по одному на человека. Этого не хватит. Берите с собой. Кондиционер имеется во всех номерах, платный. Цену не спрашивал – в нач.июня не так жарко. Сейф в номерах, платный. Цену не знаю. Есть комары. Берите фумигаторы.
Питание стандартное для трёшки – как пишут многие туристы – без изысков, но голодным не останешься. Завтрак: сыр, колбаса, вареные яйца, омлет, нарезанные огурцы и помидоры, белый йогурт, мюсли, хлопья, несквик, мёд, варенье 2х видов, круассаны, плюшки, спрэд мазать на хлеб, собственно хлеб, чай, кофе 2х видов (два разных автомата). Имейте в виду – чай только черный для всех трапез, но хороший. Имеется автомат с соками и лимонадами – они конечно не очень натуральные, но и не голимый ЮПИ. Обед: два вида гарниров, одно горячее (рыба или мясо или курица), салат а-ля с майонезом - 1 вид, всегда нарезанная зелень, огурцы, помидоры, капуста. Масло растительное (оливкового не давали), уксус. Ужин – самая богатая трапеза: 3 вида гарниров (были тушеные овощи, макаронные изделия, картофельное пюре, бобовые, запечённый картофель, рис) и два, иногда три вида горячих. Два салата а-ля с майонезом, всегда нарезанная зелень, огурцы, помидоры, капуста, оливки, сыр фета. На десерт давали пирожные, арбузы, дыни, каждый день апельсины, один раз –абрикосы. Был крем, как для тортов на десерт, фруктовое желе.
Пищи хватало. Съели – выносили ещё. Алкоголь: белое сухое вино (по гречески Аспро), красное сухое вино (кокИно крАси) – в фабричных 20 литровых коробках, пиво весьма вкусное в кегах и раки – виноградная чача – вкусная, качественная, 38 градусов. Алкоголь (кроме пива) производится на фабрике, принадлежащей хозяину. Кстати днём с 15 до 17 бар в ресторане закрывался и открывался у бассейна. Бассейнов два – взрослый и мелкий детский.
Пляж: ходьбы 10 минут. Пляж – песок, вход – песок, дно-песок. Есть местами камни, но не критично. Вход пологий – для детей просто отлично. Для взрослых – тоже – глубина начинается метрах в 30 от берега. Все пляжи в этой деревушке расположены в бухтах, поэтому там не бывает сильных волн и ветра. Вдоль пляжа- типа набережной с множеством кафешек и даже диско-бар.
Деревушка: Бали - туристическое местечко, тихое, спокойное. Рекомендовано для отдыха с детьми. Без толп орущей пьяной молодёжи. Хотя если кому надо – есть клубы и дискотеки. Все магазинчики для туристов. Цены – туристические.
В отеле было 99% русских. На пляже и в деревушке – одни русские. В магазинах многие говорят на русском. В самом отеле весь персонал не греки, все отзывчивые дружелюбные. По-русски говорит только Саша (латыш, говорит на 5 языках, работает тут на рецепшн уже 6 лет). Уникальный человек – очень добрый и отзывчивый – поможет с любой просьбой. Всем рекомендую привезти ему какой-нибудь презент или гостинец, хотя отсутствие гостинца никак не скажется на его желании вам помочь. Наш отдых в этом отеле был замечательным, все понравилось. Отель полностью соответствует стандарту европейской трёшки. Хозяин расположен видеть русских у себя в гостях. Рекомендую всем, за исключением московских понторезов и избалованных Турцией. Езжайте в BALI MARE, не сомневайтесь.

Минусы

Практически никаких - если не строить в предвкушениях, что будет элитный 5 звездный отель - не разочаруетесь. Отель соответствует стандарту 3 звезды

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)