Naama Bay Promenade Resort (Mountain Side) 5*

(ex. Sharm El Sheikh Marriott Resort Mountain View)
Египет, Шарм-Эль-Шейх 35 °C
Общий рейтинг отеля: 8.50
Сервис: 8.40
Питание: 8.30
Расположение: 8.90
Интересовались: 4
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
Dr.fatty, отзыв от 03.06.2014
Автор: Dr.fatty
Дата отзыва: 03.06.2014
Время отдыха: Май 2014 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

На этот раз мы (семья с ребенком 7-ми лет) попали в "наш Марриотт" из-за форс-мажора (по погодным условиям). Ехали в Табу, тоже в Марриотт, но селевым потоком с гор из-за сильных двухдневных дождей (такое в пустыне тоже бывает) его смыло и частично разрушило :-(( :-(( :-((. Желаем ему скорейшего выздоровления и возвращения в строй. Поэтому мы перебрались из Дессоль Пирамиза (дежурный отель на такие случаи у Пегаса) в Марриотт Шарм.
Были очень приятно удивлены, что подавляющее большинство персонала осталось верно Марриотту и мы встретили давних знакомых, которые все 12 дней нашего пребывания уделяли нам повышенное внимание! Большое спасибо им за отличный отдых!
Заселение. Приехали в отель на такси, сами, без гида и сопровождения из Пирамизы к 12.30 дня. На стойке ресипшена меня внимательно выслушали, предложили заполнить анкету, сняли копии паспортов и несмотря на отсутствие ваучера и резервации номера (как оказалось, Пегас ее прислал только к вечеру) через 10 минут проводили в номер! Это дорогого стоит, к тому же заселение только с 15.00. Заселение – на отлично! На второй день в номер был любезно доставлен комплимент от отеля – фрукты и сладости.
Номер. В этот раз нам номер дали на втором этаже (№ 659), самый крайний и ближний к дороге, с большим балконом, столиком и стульями на нем и видом на сад. Тихо, никто не ходит (кроме садовников), шума дороги не слышно совсем. Немного гудела прачечная поблизости, но спали мы с закрытой балконной дверью (ибо жара до +38 в мае по другому не располагала).
Номер большой, просторный, светлый, чистый, деревянная массивная мебель, в комбинации с металлом и натуральным камнем, персональный сейф, очень тихий холодильник - минибар, большой шкаф-купе, огромный комод со встроенным телевизором (маленьким по современным меркам), грамотный кондиционер с шуршащим вентилятором - все в исправном, рабочем состоянии и без следов жесткой и длительной эксплуатации.
Очень понравились матрацы на кроватях - у нас был обычный номер с двумя кроватями (кстати размер каждой 1,4 метра - третье спальное место для сына не потребовалось), очень комфортный сон, вылезать утром совсем не хотелось!
Санузел очень удобный и функциональный, перебоев с водой не было ни разу (из холодной грубы течет холодная вода, из горячей – горячая, как положено), полотенца свежие и всегда идеально чистые, белые (отдельно для ног, для рук, для туловища и еще для какой-то части тела) – всего 4 вида и на каждого, сантехника очень удобная (сидишь, как на троне), постоянно обновляли запасы мыла кускового, геля для душа, шампуня, кондиционера и увлажняющего лосьона для тела (такой набор далеко ни везде могут предложить). Единственный минус сантехники – отсутствие гибкого душа в ванной (лейка вмурована в стену). И кстати в отзывах пишут, что привычного нашим гражданам ершика нет – зато есть гигиенический душ, который очень хорошо справляется с задачей (по необходимости).
Бассейн. Т.к. отель расположен на двух линиях к нашим услугам 2 больших бассейна и 1 детский (лягушатник для карапузов). Бассейн в Маунтин с подогревом (даже в мае есть разница в температуре воды в бассейнах), неправильной формы с мостиками и баром в центре, есть вход, имитирующий морское песчаное дно с плавным уклоном, есть секция для маленьких детей с мелкой частью, места много, лежаков хватает на всех. У бассейнов и во всех публичных местах (даже на пляже) работает бесплатный Вай-Фай (скорость хорошая, видеозвонки тянет). Вода пресная, бассейна с морской водой нет.
Пляж. Для любителей соленой морской воды есть Красное море. От ресипшена Маунтина до моря всего 350 м (если не врет Google) - лично рулеткой не мерил. По ощущениям море ближе, чем во многих отелях первой линии, при условии заселения в ROH-номера за которые реально заплачено при покупке тура. Песчаный классический пляж с песчаным пологим заходом в море подходит для всех и каждого (от 0 лет и до 90). Есть два понтона для желающих погрузиться быстро и на глубину. В море по правую руку (напортив Новотеля и Хилтона) есть красивый и очень живой риф с лагунами и запрудами из кораллов, а также разноцветными и разноформными многоэтажными караллами. Рыб много, всех цветов и размеров, видели небольшого осьминога (возможно каракатицу – я не силен в систаматике Красноморской фауны). В целом, купаться есть где и зачем. Водных развлечений тоже полный набор – и банан, и ватрушка, и парашют, и катамаран, и стеклянная лодка и т.д. На пляже предостаточно места и лежаков с зонтиками (все из массива дерева). Всегда есть куда упасть и поваляться. Полотенца дают прямо на пляже и без карточек: говоришь номер комнаты – выдают полотенца. Кстати аналогичная система работает у всех бассейнов. Полотенца таскать с собой везде и всегда нет необходимости. Принцип «взял – использовал – сдал» нам очень понравился. За что я обожаю Марриотт – это за возможность тюленем поваляться в прибое, на мелкоте и одновременно от души поплавать в море с рыбами, вдоль и над коралловыми рифами.
Ресторан. Сначала главное. Если на первом месте у Вас море и пляж, то Марриотт старался именно для Вас, т.к. завтрак и ужин предлагается на второй линии, а обед – на первой. Это очень удобно, количество походов со второй линии на первую и обратно минимизировано!
Теперь к еде! В первый же ужин Марриотт снова приятно удивил, предложив разнообразие блюд на любой вкус! Салаты, закуски, гарниры, соусы, овощи (сырые и тушеные), выпечка, мясо (говядина, ягнятина, печень), птица (утка, кура, индейка – размером со страуса), барбекю, шаверма, морепродукты (рыба – нескольких видов, кальмары) и т.д. Конечно меню на день скромнее вышеуказанного, но еды много и, главное, она вкусная!!!
Очень понравилось деление ассортимента исходя из времени суток: завтрак – обилие фруктов (11 видов) и выпечки (сладкая, постная, сдобная, слоеная, бездрожжевая и т.д.) + яйца, обед – 2-3 основных блюда + 2 супа и 18–20 видов сладких десертов, ужин – 4-5 видов салатов, главное блюдо и 3-4 дополнительных + сладости и фрукты. Очень вкусные супы. Всегда есть рыба, птица, мясо, есть детский стол с сосисками и кюфтой, макаронами.
Еда приготовлена очень хорошо – идеально! Особенно понравился картофельный салат из овощей а-ля альденте и мексиканская шаверма. Еда очень легкая, проблем с пищеварением у нас ни у кого не было! Главный принцип – не соединяй несоединимое! Ну, не стоит брать рыбу, к ней добавлять тушеные баклажаны со свежими огурцами и салат из маринованных овощей, заедая все это кремовыми пирожными и запивая красным вином. Если дома Вы так не делаете, зачем экспериментировать (да еще потом делать необоснованные выводы о плохом качестве еды).
И наконец, для многих наших туристов напишу главное и решающее при выборе места отдыха! Отель не предоставляет полноценный All inclusive! Концепция питания – полный пансион плюс напитки во время еды, которые надо заказывать официанту в ресторане! Поэтому в баре на пляже все платное, даже стакан воды, в баре у бассейна на первой линии – аналогично, все рестораны, кроме основных, – платные. Алкоголь не льется рекой! Пиво не плавает в бассейне! Водка не валяется на лежаках! Вино не скандалит с персоналом отеля! Вы получаете спокойный отдых без пьяных туристов, дорвавшихся до Олла на 10-12 дней! Многим согражданам скучно без топлива, видимо привычка, выработанная годами, дает о себе знать!
Вывод. Отличный пляжный отдых в Марриотт Маунтин, отрабатывающий заплаченные за него деньги на 100 %!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)