Reef Oasis Beach Resort 5*

Египет, Шарм-Эль-Шейх 35 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.10
Питание: 8.20
Расположение: 8.70
Интересовались: 5
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Oksanalietko, отзыв от 30.08.2014
Автор: Oksanalietko
Дата отзыва: 30.08.2014
Время отдыха: Август 2014 г.
Общая оценка: 1.00
Минусы

Был когда-то неплохим отелем, сейчас это хорошая территория с отвратительным отношением персонала к работе и гостям, а поскольку это люди, которые создают вам настроение во время вашего отдыха - хотите почувствовать, что вас откровенно надули, вы выбирали отель, заплатили не маленькую сумму, ожидая получить заявленный сервис - вам сюда) Приезжаю в отель второй раз, в первый раз были в марте 2013, создалось впечатление, что это совершенно другой отель. Отель умирает, разваливается территория, умирает даже риф. Объясню, почему. Итак, объективно, по порядку. Ресепшн - лицо отеля, так вот эти лицо, не особо приятно, в плане отношения к тебе, как гостю, ведут себя так, как будто без приглашения зашла в их дом. Приехали поздно вечером, подошли к стойке, сказали - посидите на диванчике, хотя людей не было, хорошо, ждем, минут 20 сидим, про нас забыли, подхожу еще раз, спрашиваю, сколько еще ждать, спрашивает, а вы, что, приехали? Заполнили документы, поселились. В номере не было чайника, на следующий день попросила, обещали принести, вечером попросила еще раз, на следующий день еще раз, затем, вернувшись вечером в номер не обнаружили электричества, позвонили на ресепшн, обещали прислать мастера, через час сходили на ресепшн, подождали еще полчаса, пожаловались guest relations, еще минут через сорок обратились к отель ному гиду, еще через полчаса прислали таки мастера, поздно вечером принесли чайник. Ресепшн перестали здороваться, никаких извинений, ничего, отворачивают лица, когда видят, ну, и ладно, детей с ними не крестить.
Уборка - через 4 дня перестали убирать номер, одеяло сложит и все, таракан валялся на полу 5 дней, хотя оставляли все время чаевые, деньги взял, одеяло сложил, на этом уборка закончилась, ладно, это не главное, не обращаем внимания, через день, вернувшись в номер не обнаружили банных полотенец и шампуня, позвонили, попросили принести, через час пошли на ресепшн, еще раз попросили, еще через час попросили позвать менеджера, очень приятные, милые люди, пришли, все посмотрели, записали, еще раз прислали убирать, но... Полотенца получили через еще три часа, уборка происходит все также - складывается одеяло и мокрые полотенца.
Бары и рестораны - отдельная песня, итальянский не понравился еще в первый раз, но территориально он близко, поэтому иногда там, каждый раз сидишь там, как будто ты не гость, в кухарка, без спроса севшая за стол, грязные столы, орущий между собой персонал, презрительные взгляды, дебильные шуточки на русском, панибратство, горячие напитки, кулеры не работают, лед только в глыбах, пейте тепленькое) ресторан у моря хороший, приятный менеджер, внимательные официанты, piazza бар тоже молодцы, вечером очень оживленно, тем не менее никогда нет проблем с холодными напитками и вниманием персонала.
Территория - все приходит в упадок, развалившиеся ступени и дорожки, порой травмоопасны, никто не ремонтирует, бассейны плохо очищаются, такое чувство, что отель на стадии закрытия.
Риф - был гораздо богаче год назад, несколько видов рыб справа от понтона, но там стоят яхты, не очень комфортно, и риф явно умирает.
Дайвинг клуб - такие же грубияны, как и ресепшн, номер возле их офиса - остановились посмотреть на занятия в бассейне, инструктор кричит - эй, когда курс делать будешь, в следующем году? Да, говорим, в следующем. Тогда, кричит, платите 10 баксов за просмотр. Может, кому-то приятно такое отношение, мое воспитание не позволяет так разговаривать с людьми.
Во общем, делайте выводы сами, я сюда точно не вернусь, и не посоветую знакомым, 10 дней отпуска в году можно провести достойнее за такие деньги, в первый раз из семи в Египте, чувствую разное отношение к европейцам и украинцам ( тем более, что мы все для них русские)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)