Reef Oasis Beach Resort 5*

Египет, Шарм-Эль-Шейх 35 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.10
Питание: 8.20
Расположение: 8.70
Интересовались: 5
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Oleg_R, отзыв от 13.02.2015
Автор: Oleg_R
Дата отзыва: 13.02.2015
Время отдыха: Февраль 2015 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Ездим с ребенком 10лет, в Шарм только зимой, после новогоднего спада потока туристов. По приезду (9:00) сразу поселили, за доп. бакшиш в паспорт, в хороший номер на 2 этаже с красивым видом на бассейн с подогревом и ресепшн (ком.6217). ВиФи бесплатно на ресепшн)), до номера не доставал и хватает его только чтобы медленно читать почту и новости. В номере все понравилось, хоть и телек был не как на рекламе, а обычный впуклый, да и не смотрим мы его. Мебель в нормальном состоянии, не пошарпаная, все работает, что не работало - сразу пришли и починили. До моря 5мин пешком и ездят бусы. Территория красивая очень, с Сентидо одна и можно гулять по ней и посещать их аквапарк и тренажерку))
До аквапарка тоже 5 мин в другую сторону от моря. Он великолепный. Хоть и пугали холодной водой в бассейне, все равно решили попробовать - как результат папа с ребенком остались всем довольны. Вода в аквапарке примерно такой же температуры как в море. Горок завались, бдительность египтян на высоте. Аквапарк разделен на детскую (до 5-6лет) и взрослую часть. Согласен что с детьми до 5-6 лет будет холодно, потому что прохладная вода в той части льется на голову отовсюду сразу. На взрослых горках быстро нагреваешься от того что постоянно бегаешь наверх по ступеням и температура воды уже не беспокоит.
По приезду 5 дней держалась отличная погода: купались, загорали. Потом 3 дня был штормовой ветер и 1 день даже вывесили черный флаг на пляже и на понтон не пускали покататься на волнах. Ходили в кофтах. Зато аклиматизация быстро прошла при возвращении домой.
Еда безупречна. Даже написать нечего - спасибо шеф-повару итальянцу, который ходит по ресторану и иногда поет!)
Все очень хорошо отдохнули. На 5 звезд, по Египетским меркам, тянет однозначно. В этот период были (по уменьшению) много итальянцев, украинцев и русов примерно одинаково, а также немцы, австияки, американцы и мн. др. Славянского быдла не заметили.... почти. Риф красивый, с понтона плывите налево с маской - метров 30 и начинается прекрасный лабиринт из кораллов. И рыб там больше ;-)
Резюме - отель своих (немалых по сравнению с другими 5*) денег стоит. Рекомендую.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)