Tortuga Bay Hotel Puntacana Resort & Club 5*

Доминикана, Пунта Кана 29 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.99
Питание: 8.00
Расположение: 8.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 1
Djuliyakoroleva, отзыв от 09.09.2014
Автор: Djuliyakoroleva
Дата отзыва: 09.09.2014
Время отдыха: Апрель 2014 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отдыхали в комплексе ПунтаКана Резорт в апреле этого года. На сайте невозможно его выбрать, поэтому выбрали Тортугу Бэй. По сути дела Тортуга - это просто группа зданий и номеров в километре правее от основного здания и бунгало, называемых по материнской линии отелем ПунтаКана Резорт.
По сути все это - огромный комплекс без внутренних границ. В комплекс входят несколько отелей, четыре ресторана, пара кварталов из вилл, сдаваемых в аренду и конечно бесконечные гольф-поля!
Говорят, этот комплекс был первым гостиничным комплексом в Пунта Кане еще 40 лет назад (на это намекает и расположение от аэропорта - минут 5-7 на автобусе, а самолеты, кстати, совсем не мешают). Ну по нашему номеру с этим сложно спорить: старинная коричневая обшарпанная мебель, телевизор 90-х годов типа "бандура", повидавший виды потолочный вентилятор вместо кондиционера. Если бы не номер, отель заслуживал бы высшей оценки.
Мы уже бывали в Пунта Кане год назад. Но тогда на пляжах Баваро была жесткая тусовка. На этот раз же хотелось больше релакса, и мы его получили! То ли загрузка была низкая, то ли на огромной территории все люди растворились, то ли всем постояльцам было пофиг на море и они просто отрывались в игре в гольф, но отсутствие людей на огромных пространствах создавало те самые тишину и спокойствие, за которыми мы и приехали!
Естественно пляж, море, бассейны очень чистые! С лежаками и зонтами проблем нет! Людей-то тоже нет! Почти. Изредка какой-нибудь пожилой англичанин слезет со своего гольф-кара, чтобы освежиться. Хотя свежит не сильно, температура воды в апреле была в районе 28 градусов.
Естественно питание организовано по системе а-ля карт. Шведский стол только на завтраках. Обеды и ужины с небольшим выбором, но блюда очень изысканы и потрясающе вкусны! Изысканным был даже hamburgeruesa - всем бы фаст-фудам делать такие гамбургеры! А про лобстеров и прочих омаров я вообще молчу.
После трапезы вам приносят счет, но никаких денег не надо, просто прокатываешь карту. Платишь уже при выезде.
Территория настолько огромна, что гольф-кар нужен обязательно. До некоторых ресторанов пешком идти минут 40. На каре минут 10-15. Удовольствие стоит 51 доллар, но кар можно угнать )))
Достаточно подобрать ключ такого же размера. У нас подошел ключ от почтового ящика! ))
В общем отель очень понравился. Для спокойного отдыха - самое то!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)