Starfish Cuatro Palmas 4*

(ex. Mercure Cuatro Palmas)
Куба, Варадеро 29 °C
Общий рейтинг отеля: 7.80
Сервис: 7.60
Питание: 7.80
Расположение: 7.80
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
Ирина (г. Москва), отзыв от 08.07.2014
Автор: Ирина (г. Москва)
Дата отзыва: 08.07.2014
Время отдыха: Июнь 2014 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Перелет составлял 12 с лишним часов. Прилетели и пока добрались до отеля к 10 часам вечера. То есть сразу приехали и отдыхать. С аэропорта ехали 2 с небольшим часа. Заселили. Номер конечно произвел небольшой шок. Синие стены, плесень на потолке, в ванной. Но это Куба, побываете поймете как там люди живут и успокоитесь. Позже привыкли ко всему и не обращали внимания на эти мелочи, так как мы там спали и мылись. Больше в отеле делать нечего.
Самое интересное это океан. Штиль всегда. Чистейшее, спокойное и красивое до непередаваемости. Песок и океан. Ром, Пиноколада, Махито, мороженое, и многое, что перекрывает какой то номер. Питание очень похожее на наше, ничего острого. Картофель, рис белый, бурый, макароны, курица, рыба, мясо на кости, креветки, мидии, свинина, пицца, супы очень даже вкусненькие, фрукты, овощи, мороженое, кофе, чай, соки. Голодным не остаешься это точно. Наш отель находится в центре Варадеро, поэтому все кофе рядом, джаз клуб рядом, дискотеки различные. Люди очень приветливые, везде поют, танцуют. Пиво крепче чем в Турции. Там разливное 4,9 градусов. Трех разовое питание в определенные часы. А питьё весь день что хотите. И ром и пиво и много чего....
Посещали 5 экскурсий.
1- Каё Бланко экскурсия по Атлантике. Плаваете в масках. Посещаете остров где дают свободное время погулять, кормят обедом. Посещения бухты дельфинов, где вы целуетесь с ними, гладите их. И просто отдыхаете на яхте и танцуете в конце путешествия. Там везде танцуют. Позитив получите по любому.
2- Каё Ларго эта экскурсия на небольшом самолетике летите до Карибского моря на остров с белым песком. Посещаете остров игуан, где будете кормить их и фотографироваться с ними. Накупаетесь вдоволь. Нагуляетесь посреди Карибов на мили. Главное не сгореть солнце не щадит ни кого.
3- Тринидад. Первый день немного утомляет так как в Тринидаде очень жарко, а вы там будете гулять долго. Но вечером вас поднимут по серпантиновой дороге в горы и посетят в отель, находящийся в горах. Очень комфортный и просторный номер. Везде кондёры работают нормально. Поужинаете, погуляете и отдыхать. Утром завтрак и начинается интересное. Вас ждет долгая дорога в джунглях, мимо водопада, по тропе, в непроходимых зарослях, главное чтоб гид попался интересный, нам например всё показывал и рассказывал, каждую травинку, каждое дерево и для чего служит. Но до этого места нас прокатили на наших же зилах. Прикольно. Те кто хотел искупались в водопаде. У подножия горы нас ждал обед и автобусы. Дальше мы отправились в Санта-Клару. Посетили мавзолей и музей Чегевары. Экскурсия заняла 2 дня. К ужину мы вернулись в отель. Но ощущений было очень много положительных.
4- в Гавану. Здесь мы брали местного гида и с ним на ретро машине прокатились сами до Гаваны и погуляли по городу. Гавана очень понравилась.
5- джип сафари. Экскурсия была очень интересная возьмите не пожалеете. Сначала на джипах поехали до места, где плавали с масками, трубкой и ластами в коралловом месте, смотрели рыб. Не передать ощущения. Кстати на джипах сидят наши же ребята у кого права с собой. После кораллов, мы поехали кататься на катерах, после в пещеру, после на фазенду. Где качались на лошадях, обедали и многое другое. После возвращались в Варадеро. Экскурсия тоже очень понравилась. Не сидите на месте, больше берите экскурсий, тогда отдых удастся. По поводу вывоза спиртного, не парьтесь. Всё что упакуете в чемодан никто не проверяет сколько и чего везёте. На себе узнали. Так что берите в чемодан что хотите, только упаковывайте тщательно. А в Дьютике можете еще купить. Там цены кстати такие как везде. А еще можете узнать подешевле у самих барменов и кофе и ром.

Минусы

Сначала раздражает их медлительность, никто никуда не торопится. А потом привыкаешь и тебе становится тоже всё по-фигу. Отдыхайте, наслаждайтесь океаном. Кстати лучше брать с собой евро. 1- евро- 1.30 кук.,1$- 0,85 кук. Решать вам. Бутылка отличного рома 0,7 - стоит 6,5 кук. Считайте сами. Цены смех. Экскурсии дорогие.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)