Marina Hotel Corinthia Beach Resort 5*

Мальта, Сан Джулианс Бэй
Общий рейтинг отеля: 7.60
Сервис: 8.00
Питание: 8.20
Расположение: 7.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
Millenniuym, отзыв от 13.07.2011
Автор: Millenniuym
Дата отзыва: 13.07.2011
Время отдыха: Август 2010 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Приветик всем, кто только собирается и уже разглядел на карте Мальту.
Буду краток, т.к. словами все не описать, а если и описывать то просто займет много времени. Читал комменты остальных - ставлю 4+, если не учитывать негативные отзывы. Поверьте друзья - не бывает так чтобы все было на 10+, мы все люди, и платим ровно столько за свой отдых - сколько это стоит.
На Мальте я был в том году, как раз в конце августа, что меня больше всего впечатлило, так это действительно отношение персонал с посетителям.
Мы жили с женой на первом этаже, который как уже упоминалось в прошлых комментах - оказывается вторым (это происходит из-за того, что сам отель находится на горке, и состоит из двух частей, одна - это гаражи, и выше - номера, а вторая получается сразу на этаж выше, начиная с ресепшена, уже по отношению к первой получается на этаж выше) - поэтому тут действительно поначалу можно немного запутаться, но это приятные мелочи.
Как только мы вошли в номер - конечно все порадовало, но как только я попытался выбраться на балкон, как заядлый курильщик, который увидел пепельницу и кресло на балконе, я понял что это не просто оказывается мне сделать.
История 1.
У нас была сломана застежка на окне. И до нашего приезда его просто закрыли. Учитывая что мои познания в английском, ну скажем так - желали лучшего, я собрав все свои знания, (которых больше всего начерпал из инета и компа), попытался объяснить.... минуте на 5 меня поняли. Слава богу окно открыли, и я дорвался. Покурил. Кстати, кто собирается на Мальту - ШТРАФ за курение в неположенном месте - 900эвро. Так что я с этим не шутил. Хотя могу успокоить на каждой остановке, возле магазинов есть урны для курения - их там много, так что местечко для покурить я находил всегда.
История 2.
Окно то открыли, но застежка так и осталась сломанной. А учитывая то что наш балкон был прямо возле спуска к морю, и на него залезть не составляло трудностей - мы нашли один единственный способ его закрывать, ка отсутствовали днем - закручивать чайной ложкой цепочку на растяжку - получилось, но в чем прикол. Пока мы отсутствовали, а в номере убиралось в течении дня - они все таки каждый божий день доставали эту ложку и возвращали ее на место - на столик возле чайничка. Кстати чайник мне понравился, а вот кофе, которое у них бесплатное - НЕТ, кстати было Нескафе. Но я как человек подготовленный привозил свое, и что смое интересное тоже Нескафе, правда Альта Рику - кто не пробовал - рекомендую - Вам это стоит оценить.
Что мне понравилось еще
Нашли кафе - У Друга, там оказывается очень много русскоязычного населения. Потом узнали много наших (как и украинских, так и русских девчонок там вышли замуж, плюс есть программа по изучению англ. языка, и на пляже прямо возле нашего пансионата всегда полные толпы наших студентов).
Так вот - У Друга - хозяин русская женщина. и официант (был паренек Сергей) тоже русский. Вот тут я расслабился и не стал напрягать свои извилины вспоминая английские слова.
Местное блюдо - КРОЛИК - не то чтобы мне совсем не понравилось, наверное просто не увидел что-то особенного в нем, а так - зачет - зато соус, под которым он был приготовлен - на все 5+++ - полный зачет.
Ездили на экскурсии, вокруг Мальты, и ее островов. На барракуд не попали - штормило, да и повезло нам, ведь те кто все таки поехали - приехали зелеными и вялыми, зато рыб в море накормили по полной.
История 3
НА одну экскурсию мы собрались - тоже по Мальте - на катамаране, это тот который плоский, и один парус - короче вмещает до 30-40 людей - но только все сидят на полу. МЫ вышли, ждем. По времени давно пора нас забрать, подходим к девочкам на ресепшен, оказывается он приехал посмотрел, и поехал - просто забыл нас спросить, или девочек - наверное торопился. Ну короче - нас ЗАБЫЛИ. Но могу сказать девочки сразу организовали нам другую поездку - БЕСПЛАТНО, только добрались до города на автобусе, хорошая экскурсия, и плюс вписали нас еще в одну - круиз вокруг Мальты, на который уже билеты не продавались и сделали небольшую скидку - как компенсацию. Хочу сказать - понравилось всё.
Ни о чем не жалею.
А даже наоборот - впечатлений масса и только положительных несмотря даже на все приятные мелочи которые с нами происходили.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)