Nejoum Al Emirate 3*

(ex. Sahara)
ОАЭ, Шарджа 35 °C
Общий рейтинг отеля: 7.70
Сервис: 7.50
Питание: 6.70
Расположение: 8.10
Интересовались: 5
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
Денис (г. Ижевск), отзыв от 11.03.2014
Автор: Денис (г. Ижевск)
Дата отзыва: 11.03.2014
Время отдыха: Ноябрь 2013 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Бюджетный отель, убранство внутри сравнимо с некоторыми 5-ками Египта и Турции, по слухам отель раньше и был 5-кой, но по ряду причин перевели ниже, бесплатный Wi-FI (пароль просить на рецепшн), есть подогрев воды поэтому проблем с горячей водой не будет, расположен в дешевой части города, соответственно вокруг все по низким ценам.
Поставил 9 баллов именно потому что для 3-ки есть все и в хорошем виде, не нужно от бюджетного отеля требовать роскоши пятерки, а для тройки все отлично.
Про еду не расскажу т.к. брали тур без питания.
Вокруг отеля есть несколько местных кафешек, одна из них через дорогу. Там фаст фуд местный, рис, морепродукты, куры гриль, различные нагетсы, и филе куриное, и фреши, в принципе завтракали постоянно там, можно не сидеть в кафе а заказать все в номер все быстро принесут, готовят тут же ни чего старого тухлого не подают.
Не хотите фаст фуд чуть далее есть еще кафешки с национальными блюдами Пакистана, Индии (внимание остро), также вокруг есть куча небольших супермаркетов где можно, что то купить , свежие овощи/фрукты, йогурты, соки ну в общем как и везде. Гид принимающей стороны (тезтур) во всем помогал если не могли сами объясниться с персоналом отеля.
Внимание!!! отель чисто городской (гостиница по сути), тут нет ни анимации, бассейнов и собственной территории, вышел из отеля и ты просто на улице., брать номер а лучше по выше лучше вид, внизу вы просто увидите соседние здания иначе, также при отрытых окнах слышно, мечеть, но это по моему как во всех мусульманских странах.

Минусы

Маленькая парковка, на 10 машин, брали на прокат машину ставить при отеле не где, но благо в 5 мин хотьбы есть 2 стихийные парковки, ставили всегда туда машину. Персонал не говорит по русски, поэтому если вы не знаете английский хотя бы в объемах средней школы будет сложно.
Было 1 полотенце в номере, пришлось 2 раза сходить и попросить еще, потом складывали достаточно, хотя 1 раз опять не доложили.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)