Klong Prao Resort 3*

Таиланд, о. Чанг
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.50
Питание: 9.10
Расположение: 8.90
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
Michael-N, отзыв от 21.09.2010
Автор: Michael-N
Дата отзыва: 21.09.2010
Время отдыха: Июнь 2010 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Отзывы Klong Prao Beach (Ко Чанг)
В Таиланде был первый раз поэтому постараюсь ответить на вопросы которое волновали и меня при поездке в эту страну.
Общее для тех кто едет в Таиланд.
1. Страна улыбок (почитал перед поездкой, что все тебе Тайцы рады и улыбаются) – заблуждение, да они улыбаются, когда надо что-то продать или оказать услугу. В общем, как и мы Славяне не более.
2. Дешевая страна – заблуждение, цены в аптеках на лекарства намного дороже раза в два, на бытовые товары, такие как электролампочки, удлинители, и т.д. - как у нас в Киеве.
3. Розетки под электричество – мне попадались везде европейские на 220В, в общем наши зарядки и т.д. подойдут.
4. Питание – однозначного ответа по цене нет – в прочем, как и у нас, но минимально надо рассчитывать на 6$ - в отеле на человека что входит; чизбургер аля Макдональдз + картошка фри (большая порция) + салат из свежих овощей (помидоры, салат, капуста, огурцы и т.д) – салат накладываешь сам, как бесплатное приложение притом сколько хочешь, сам солишь, сам маслом поливаешь и т.д. Напитки за отдельную плату от 1$ - за минералку 0,5 литра. Маленький шашлык из курицы, те же 6$ и т.д.
5. Еда острая, есть не возможно, надо все время говорить (Ноу спайси) – заблуждение пробовали много всего местного, ничего не говорили, все блюда кисло-сладкие, есть можно!
6. Хлеб у них очень дорогой, ломтик белого хлеба в среднем 0.5-1$. Черного хлеба нет.
7. Русский язык – уже понимают практически все особенно в отелях, где есть много русских. На улице по русски не говорят, в Бангкоке заблудились, потратили 1 час что бы найти кто говорит по английски. Рекомендую брать с собой карту Бангкока – есть в каждом отеле на стойке. Если заблудитесь, так хоть карту таксисту покажете и где ваш отель.
8. Денежный залог за гостиницу – об этом никто не предупреждает, в среднем 50$ не меньше, могут и 100$ забрать (только берут в местной валюте) с человека – зависит от гостиницы, на время пребывания в гостинце – при выписке деньги возвращают.
9. При прохождении таможенного контроля на вылет из страны, баты можно поменять на EUR или $ уже в уже зоне посадки – это не проблема.
10. Что такое тук-тук – это такси в отличие от нашего такси - это пикап и ты едешь в кузове, в среднем 5-10 минут езды 2$, таксисты торговаться не любят, особенно в курортных зонах.
Об отеле Klong Prao Beach (Ко Чанг).
1. Смотрим карту отеля, номера (коттеджи) с B1 по B10 все номера на V*** - это хорошие номера. Номера D1-D12 – что-то типа бараков с длинным общим балконом, номера G1-G12 такие же как и D1-D12 только еще и расположены в хозяйственной зоне отеля. Номера C1-C17 – те же бараки.
2. Номера С18-С25, с отдельными балконами. В номерах D1-D12, G1-G12, C1-C17, С18-С25 – только душ.
3. Пляж – хороший, если наплыв гостей, лежаки надо занимать в 6 утра. Матрасы носишь сам, как в Египте и Турции матрасы тебе, некто не принесет, а они очень тяжелые и поношенные. Был свидетелем как славяне занимали места на лежаках в 6 утра и до 11 не появлялись, то вторые славяне сбрасывали полотенца и сами ложились на их места.
4. Море хорошее теплое + 30 не меньше, мелко особенно при отливе, любителям поплавать не понравиться – метров 200 надо иди, и то будет только по шею. Детям – хорошо. Живности под водой нет. Только бывает много медуз нельзя зайти в море, так как они жгут тело и мошки морские под водой кусаются.
5. Кухня – были только завтраки, давали манго и д.р. местные фрукты, а так все как обычно сосиски, сыр, овощи.
6. На острове много мошек – они сильно кусают ночью, не берите наши кремы и фумигаторы они не помогают, я купил в магазине местный спрей он только и помог.
7. Во всех номерах даже люкс есть муравьи – это нормально для Таиланда. Иногда в номер может залезть большой пальмовый таракан, не бойтесь его, он не кусается – да неприятно, но это же остров.
8. На выходные приезжает много местных.

Отель рекомендую, как хороший эконом вариант.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)