Klong Prao Resort 3*

Таиланд, о. Чанг
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.50
Питание: 9.10
Расположение: 8.90
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
Marinap-a, отзыв от 09.04.2011
Автор: Marinap-a
Дата отзыва: 09.04.2011
Время отдыха: Март 2011 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Очень хороший отель. Замечательная, большая территория. Персонал очень дружелюбный, но ни кто не говорит на русском языке, поэтому общение очень сложное. Все вопросы решали на английском – плохо выученном, результаты при этом были вполне удовлетворительные.
По размещению: лучшие номера - это Делюкс VIP и Виллы А. Стандартные номера тоже вполне нормальные, но там нет горячей воды, а установлен водонагреватель, который иногда плохо работает. Самые неудачные номера с D 07 по D 12. Там одна общая проходная терраса, что не дает возможности вечером спокойно поседеть на террасе, полюбоваться красотами и т.д. Так же не удачны номера G. Они расположены в двух этажном здании на первом этаже, а на втором банкетный зал, в котором постоянно местные тайцы устраивают корпоративы. Шумно, однако.
Питание замечательное. Завтраки разнообразные. Каждый день горячие блюда менялись, но иногда повторялись через день. Фрукты и свежие соки всегда в ассортименте были. Очень вкусный сок из гуавы. Нам очень понравился. Попробуйте обязательно тайский омлет. Процесс его приготовления - это уже файр-шоу. В вечернем ресторане прекрасное и не доргое меню. Вкусный гриль. Его готовят из свинины, курицы, говядины или рыбы (тунец или макрель). Стоимость любого 120 Бат + бесплатно шведский стол из свежих овощей. От отеля есть заведение называется "Традиционный тайский дом" вход стоит 250 Бат с человека. Работает это заведение в пятницу, субботу и в воскресение. В зрительном зале установлены низкие столики. Там шведский стол с приготовлением тайского омлета и классный концерт тайского танца. А в заключительной части концерта вас ещё научат танцевать по-тайски. Это классно!!!
Море замечательное. За все время пребывания ни одной медузы. Все пишут о мошках в воде. Ни каких мошек в воде нет. Просто вода в море очень солёная, а на теле есть микроранки, которые сначала пощипывают при заходе в море. Но это только первые дни, потом всё видно заживает и уже ни кто в воде не кусает. Насекомых в виде мошки на суши тоже не было, а вот комарики были. Но в не большом количестве, один - два пролетит и всё. Искусанными ни разу не были.
Очень пожалели, что поехали без детей. Для детей - это рай. Заход в море очень долго остается мелким, да ещё метров через 30 - коса отмели (по калено). Из воды дети не выходят. Да и родителям не страшно - точно не утонут. Пляж - сплошной белый песок, ни одного камешка.
С лежаками, в наш заезд, всё было в порядке, всегда можно было найти свободные, да и народу на пляже не много. В отеле большинство – русские. На выходные (пятница, суббота) приезжают отдыхать китайцы и тайцы с материка. Их привозят на нескольких минивэнах утром в пятницу и в обед субботы, тем же порядком, увозят.
По экскурсиям. Нам очень понравилась прогулка на слонах с купанием. На 2 часа, но впечатлений на год. Так же не передаваемые впечатления о прогулки по 5 островам. Скёрлинг, рифы, рыбы, которые едят с рук, белый-белый остров. Это всё просто чудо. Экскурсии можно брать в отеле на стойке перед входом на рецепшен. Цены от уличных отличаются не больше, чем на 100 Бат, за то точно поедите с русскими, а не с китайцами, которые берут на уличных турстойках.
Всем советую этот отель. Обязательно поедем ещё в этот же отель, но уже всей семьёй, с детьми и бабушкой. В раю при жизни должны побывать все.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)