"Ловец снов" Горного Алтая

21.06.2006
"Ловец снов" Горного Алтая

Каждый год побывайте там,

где еще никогда не были"

Далай - Лама

Давным-давно, когда мир еще был молод, одинокий старец-шаман жил высоко в горах, когда ему привиделся Учитель Мудрости, представший в обличии паука. Он поднял ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья, конский хвост, бусы, и начал плести паутину.

Он говорил старому шаману о циклах жизни, о том, что мы начинаем жизнь детьми, взрослеем, старимся, и снова становимся, как дети, завершая цикл.

В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые из них несут вред, некоторые, наоборот могут помочь.

Он говорил, продолжая плести паутину. Закончив, протянул обруч старцу со словами: "Эта паутина - идеальный круг с дырой в центре. Если ты доверишься Великому Духу, паутина будет ловить добрые идеи, а злые будут проходить сквозь дыру. Используй паутину, чтобы помочь своему народу достичь цели, черпая из источника идей, видений и снов".

Старый шаман передал видение своему народу. С тех пор Ловец Снов вешают над постелью, чтобы добрые силы ловились в паутину жизни, а зло проскальзывало сквозь дыру в середине.

Говорят, что Ловец Снов содержит силу повелевать судьбой.

……Эту красивую легенду я впервые услышала на Алтае, когда решила купить младшему сынишке в подарок необычный обруч. Вообще Горный Алтай - одно из самых удивительных мест на нашей планете, где природа еще поражает своей первобытной нетронутостью, а древние, каменные изваяния и магические знаки на скалах хранят в себе тайны древних цивилизаций.

Расположенный на границе России, Китая, Монголии и Казахстана, этот регион настолько многообразен, что здесь можно встретить рассвет в степи, полдень в тайге, а закат этого же дня в ледниках.

Горный Алтай каждому позволяет почувствовать себя первопроходцем. Поэтому на протяжении долгого времени самым востребованным здесь является спортивный туризм: горный, водный, конный, спелеотуризм, веломаршруты. А уникальные природные факторы - естественные лечебно-столовые минеральные воды, изумительные горные пейзажи, чистейший воздух, хвойные леса и альпийское разнотравье создают идеальные условия для лечения и оздоровления.

Будучи по натуре первопроходцем, я отправилась испытать все возможности этого удивительного края на собственном бренном теле. Выбор упал на центр восстановительного лечения "Беловодье", разительно отличающийся от других здравниц тем, что специализируется на уникальных и очень эффективных методиках эндоэкологического очищения организма - лечебное голодание, очищение организма от шлаков, паразитов, траволечение.

И вот я на месте. Двухэтажный деревянный корпус, все отделано внутри кедровыми бревнышками. Довольно аскетично внутри, но главное - удобства в номере и чисто, в окне - развесистые лапы вековых сосен, персонал приветлив и доброжелателен.

Оказалось, что группа желающих излечиться аж 20 человек! Многие по третьему, кое-кто по шестому разу. Кто с чем - после травм, серьезных инфекций, с целью похудеть, помолодеть, забеременеть или восстановить утраченные функции.

Все дружно и жестко сидели в полном голоде, так как эта программа лечебного голодания является наиболее мощной по лечебной эффективности. Следуя заведенным правилам, прошла все обязательные процедуры, разработанные врачами по авторским методикам: начиная с чистки печени и заканчивая чисткой, простите, кишечника, фитобочки, ванны, ингаляции, массажи и прочее.

Не могу сказать, что все процедуры приносили истинное удовольствие, но ведь самое важное - результат! Минус 8 лишних кг наетых за долгую морозную зиму и череду праздников, ясность мыслей (ведь улучшается питание головного мозга), легкость и ощущение власти над своим телом.

Потрясающими были ежедневные беседы с нашим доктором - Ольгой Васильевной Швед. Обладая опытом врача-терапевта , невропатолога, психолога, иглотерапевта, занимаясь вопросами лечебного голодания с 1975 года на собственном опыте и пациентах, будучи знатоком в области эзотерики, буддизма, йоги, соционики и бог знает весть еще чего - она вселяла в нас , ослабевших от голода и обалдевших от "промывок" всех частей тела, веру в исцеление, понятия о гармонии физического тела и души, взаимопонимания с людьми и окружающим миром.

Тщательно отвлекая мозги от "привычного" жевания, нам ежедневно организовывали экскурсии.

Мы посетили долину горных духов, "Камышинский" водопад, талдинские пещеры, Бирюзовую Катунь, но это уже большая и отдельная тема.

На прощание, конечно - костер с печеной картошкой на берегу реки с песнями, байками и обещанием обязательно вернуться. Причем уже в июне - ведь только один раз в году, в период срезки пантов у алтайского марала, можно испытать чудодейственную силу пантовых ванн - мощное народное средство лечения гипертонии, язвы желудка, радикулита, атеросклероза, всех видов нарушения половой функции, омоложения организма. Эффект от приема пантовых ванн имеет нарастающий характер и достигает максимума уже на 3-5 ванне. Эффективность курса - 92%!!!

По данным восточной медицины панты рассматриваются как средство продления жизни более 3500 лет. Уникальные способности пантов оленя стимулировать и сохранять мужскую потенцию впервые в России отметил Петр I, благодаря усилиям которого появились хозяйства по содержанию оленей и использованию пантов для приготовления снадобий. Лично я поеду точно. Ведь еще римляне говорили: "В здоровом теле - здоровый дух".

Будьте здоровы и будьте хозяевами своей судьбы.

Две вещи обнаруживают свою ценность после потери их - молодость и здоровье.

Бердичевская Карина Владимировна

  • Директор туристическая компании "ДАН"
  • г. Челябинск, ул. Тимирязева, 27.

Тел.(351) 266-65-91, Факс (351) 266-56-49