Мальдивы - рай на земле

27.09.2007
Мальдивы - рай на земле Мальдивы - рай на земле Мальдивы - рай на земле Мальдивы - рай на земле Мальдивы - рай на земле Мальдивы - рай на земле

"А знаешь ли ты, милый, чего может хотеться девушке зимними холодными вечерами?". Так и хочется ответить: "Конечно знаю! Отдохнуть на Мальдивах!". И правда, посетить этот райский уголок в Индийском океане - мечта каждого человека.

Идеальное место для влюбленных, молодоженов, любителей активного отдыха и тех, кто хочет беззаботно и с комфортом провести свой отпуск - это отдых на Мальдивских островах. Они не похожи ни на какие другие. Идеально прозрачная берюзовая вода, идеально белые песчаные пляжи, идеальное обслуживание и сервис - здесь все самое лучшее, вернее, идеальное для отдыха.

Мальдивские острова (Мальдивы) -это сеть из более чем 1000 небольших островков в Индийском океане. Расположенны они почти на экваторе, неподалеку от Шри-Ланки. Столица государства - город Мале - расположена на одноименном острове и является одним из самых маленьких, но в то же время и одним из самых густонаселенных городков мира.

Как правило, на одном острове располагается всего один отель. Туристам предлагается поселение в одном из уютных бунгало или двухэтажных коттеджах. Уникальные отели, построенные на сваях прямо в море - такого в мире больше нет. Нигде более нельзя наслаждаться лазурной голубизной прозрачной воды и всем многообразием подводного мира, глядя прямо на стеклянный пол своего номера, кроме как на Мальдивах.

Практически в каждом отеле можно найти все необходимое для активного отдыха - дайвинг-центры с профессиональными инструкторами и прокатом снаряжения, снаряжение для виндсерфинга и подводной охоты. Этим и привлекают к себе Мальдивы любителей экстремального отдыха и подводного плавания - здесь для него есть все. Чистейшая вода с разнообразнейшими разноцветными рыбками и причудливо ветвящимися кораллами не оставят равнодушными никого. А где еще, кроме как на Мальдивских островах, можно поплавать рядышком с китовыми акулами, осьминогами, барракудами и муренами?

Отдых на Мальдивах - это не только активное проведение времени. Это еще и удивительный покой и тишина, это расслабляющая размеренная жизнь. Для желающих забыть о назойливой цивилизации предлагаются номера без телефона и телевизора. Мальдивы - это идеальное место для влюбленных и новобрачных, это необыкновенное место для проведения незабываемой свадьбы, это просто сказочный и магический уголок на нашей планете, побывав в котором однажды, хочется возвращаться сюда вновь и вновь.

В общем, в Мальдивах каждый найдет что-то для себя. Кто-то долгожданное уединение и покой, кто-то экстремальные развлечения, кто-то откроет для себя контрастную неповторимую природу. Одно не оставляет сомнений - посетить Мальдивы стоит обязательно....

Белялов Дмитрий (ООО "ИНТЕРГИД-РУ")