Шоп-туры в ОАЭ

12.02.2011
Шоп-туры в ОАЭ Шоп-туры в ОАЭ Шоп-туры в ОАЭ

В Дубаи можно приезжать как на праздник, который длиться с утра и до поздней ночи. Сюда стремятся туристы, путешественники и отдыхающие со всех уголков нашей огромной планеты. Здесь можно встретить приезжих из всех стран Ближнего Востока, Азии и, разумеется, Европы. Шопинг в Дубае - это настоящее театральное действие или если хотите шоу, которое можно превратить в бесконечное удовольствие от приобретения различного рода товаров.

Если вы хотите увидеть Дубаи во всей красе и многообразии, то лучше приезжать сюда в период Дубайского торгового фестиваля. Только попав в Дубаи, Вы поймете насколько это по-настоящему приятно и захватывающе делать покупки. Здесь вы можете найти абсолютно любую продукцию, которой интересуетесь. Кажется, что все мировые производители единогласно избрали Дубаи рынком сбыта своей продукции, причем по самым выгодным ценам.

Объяснить эту тенденцию, в принципе, совсем несложно, ведь каждый знает, что рай для поклонников шопинг терапии - Дубай, является открытым портом с очень низкими пошлинами на импорт продукции и невысокой стоимостью транспортировки и доставки товара по месту. Помимо этих благ, здесь также напрочь отсутствует налоговая система. Если принять во внимание все эти особенности, то становится понятно, почему товары от лучших мировых фирм-производителей при покупке обходятся здесь значительно дешевле, нежели даже в самой стране, откуда данный товар родом.

Осуществлять шопинг в Дубае - равно как и любоваться архитектурными ансамблями города - можно повсеместно. Куда бы Вы ни пошли история, культура, обычаи и традиции Дубаи будут неизменными Вашими спутниками.

Здесь Вы найдете просто немыслимое количество больших суперсовременных торговых центров с отличной системой кондиционирования воздуха. При желании быть ближе к местному колориту, можно посетить бесчисленные лавки Бар-Дубая и на рынках Дейры.

К основным торговым районам Дубая относятся: улица Аль-Ригга роуд, площадь Бани-Яс, улица Ад-Дыяфа, район Аль-Карама, рынки Бар-Дубая и Дейры.

Перед тем, как направиться в магазины, следует усвоить несколько основных правил поведения для иностранных покупателей в Дубае.

Во-первых, не торопитесь доставать кошелек и оплачивать приглянувшийся Вам товар прежде, нежели ознакомитесь с ценами, которые вам предложат в соседних магазинах.

Во-вторых, торговаться следует с удовольствием, а не "по привычке". В этом случае вас лучше поймут и быстрее пойдут навстречу и сделают хорошую скидку. Окружающие прекрасно понимают, что и покупатель, и продавец принимают участие в одном театральном действе, с той лишь разницей, что играют разные роли. Никогда не проявляйте чувств негодования и не сердитесь, поскольку в традициях Востоке это признак слабости.

В-третьих, в определенный момент торга обязательно полюбопытствуйте у продавца: "What is Your last price" - "Какова будет Ваша последняя цена?". Поверьте, на рынках Дубая эта фраза является поистине магической формулой, как "сим-сим" в сказках об Али-Бабе или Синдбаде-Мореходе. Только услышав этот вопрос, продавец немедля скажет, сколько реально он ожидает получить за свой товар. Цену ниже он уже не назовет, так что можете либо приобрести приглянувшуюся вещь, либо отказаться. Однако начинать торг с этой фразы никогда не следует.

В-четвертых, осуществлять торг можно даже в Торговых центрах, несмотря на то, что цены здесь фиксированные и указаны на ценниках. Спросите у продавца за скидку - "дискаунтом". Быстрее всего, цену скинут "специально для вас".