Тайланд - страна свободных

25.11.2005
Тайланд - страна свободных Тайланд - страна свободных Тайланд - страна свободных Тайланд - страна свободных Тайланд - страна свободных Тайланд - страна свободных Тайланд - страна свободных

Тайланд - одна из наиболее развитых и экзотических стран Юго - Восточной Азии. Здесь мирно соседствуют древняя экзотика Востока и самые последние достижения современности: плавучие рынки и огромные супермаркеты, огромные небоскребы и буддистские храмы, большие современные города и маленькие уединенные поселения.

Идеальное время для отдыха в Тайланде - зима. Среднесуточная температура в это время года составляет 26-28 градусов. Продолжительность "сезона дождей": Патайа - с июня по октябрь, Самуи - с октября по ноябрь, Пхукет - с мая по июнь.

Для въезда в Тайланд необходимо оформить визу (не забывайте, что срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев). Оформить визу можно как в Москве, так и по прибытии - в аэропорту.

Бангкок- огромный мегаполис, который поразит Вас своим контрастом. Первое, что бросается в глаза - непривычное для русского человека соседство громадных сверкающих небоскребов и серо-черного цвета бедных кварталов. Следует обратить внимание, что дорожное движение в Тайланде - левостороннее и очень интенсивное. В Бангкоке самые низкие цены на сувенирную продукцию (не забывайте тогроваться, купить любой товар можно значительно дешевле). Передвигаться по городу можно на такси и на тук-туке, о цене следует договариваться сразу. Выходя из своей гостиницы на прогулку, не забудьте взять визитку гостиницы (на обратной стороне визитки, как правило, есть карта расположения гостиницы, которую следует показать водителю такси), чтобы у Вас не было проблем с возвращением. В Бангкоке Вам предложат экскурсию в Королевский дворец и Храм изумрудного Будды, Экскурсию по каналам, рекомендую поужинать в отеле "Bayoke Sky" с посещением смотровой площадки. Большое количество дискотек находится напротив гостиницы Radisson Sas.

Паттайя - самый "тусовочный" курорт Тайланда. На центральной улице Паттайи - Патонге Вы найдете множество дискотек, баров, и всевозможных шоу. Совет: не делайте ставки на тайском боксе, это очередное шоу, при проведении которого ни одного тайца не пострадает. В большинсво дискотек вход бесплатный. Гостиницы расположены, в основном, через дорогу от пляжа. Море в Северной части Паттайи (Pattaya Bay) мутное (из-за мелкого песка), почище в Южной части (Jomtien Beach) для купания можно купить экскурсию на острова (на целый день). Курорт подходит больше для молодежного, активного отдыха.

Остров Самуи славится широкими пляжами из мелкого песка, море здесь, в отличие от Паттайи, чистое, так как волны бывают редко. Если Вы любите активный отдых, то Вам нужно выбирать отель на пляже Chaweng Beach, здесь есть дискотеки, бары и, конечно же, множество сувенирных лавок.

Остров Пхукет практически полностью восстановлен после цунами 2004 года. Практически ни что не напоминает о трагедии. В гостиницах отдыхает большое количество туристов. Здесь тоже есть улица развлечений - Патонг. Пляж Патонга широкий, из мелкого песка, вход в море мелкий. На мой взгляд, самые лучшие пляжи Пхукета - Karon Beach и Kata Beach. На пляжах зонты и шезлонги платные, орентировочная стоимость 200 батт (около 5 долларов).

Отдых в Тайланде, сопряженный с гостиприимством и радушием тайцев, оставит у Вас только самые яркие и позитивные впечатления.

Белялов Дмитрий (ТА ООО "Максди")

Участник ознакомительного тура компании "Интаер"

14.09.2005 - 25.09.2005